Мировой рынок развивающих игрушек растёт бурными темпами

Согласно последнему аналитическому отчёту исследовательской фирмы Technavio, мировой рынок детских развивающих игрушек будет ежегодно расти на 10 процентов в период с текущего года до 2021 года.

В Украине купить детские игрушки можно на страничке «Игрушки» интернет-магазина для всей семьи «Детский мир» — они будут не только интересны детям и взрослым, но и полезны.

20170718toys2

В своём докладе эксперты разделили рынок игрушек на три основные категории: обучающие игрушки; игрушки, развивающие когнитивное мышление; и игрушки, развивающие моторные навыки.

Согласно пресс-релизу Technavio, рынок обучающих игрушек оказался «самым большим сегментом рынка в 2016 году». Сюда входят «наборы математических и научных игр, игрушки для изучения языка и другие игрушки», дающие базовые и углублённые знания детям в трех возрастных группах: 0-4 года, 4-8 лет и старше 8 лет.

Эксперты заявили, что наиболее популярными обучающими игрушками среди детей и родителей являются наборы математических и научных игр, которые внедряются в программах раннего обучения, а также в дошкольных учреждениях и детских садах.

В докладе Technavio говорится, что родители стали больше покупать таких игрушек своим детям, чтобы те, экспериментируя с микроскопом или другими приборами, узнавали и получали практические навыки о ДНК, энергии, движении, кристаллах, науках о Земле, схемах, проводниках, интерактивных домашних животных, робототехнике и других сложных темах.

«С быстро растущими возможностями в сфере технологий и ИТ родители поощряют своих детей к обучению с помощью технических и программных игрушек, — говорит ведущий аналитик Technavio по исследованиям в области образования Джанси Мэри. — Также наблюдается быстрый рост спроса на игрушки для изучения языка, особенно игрушки для изучения иностранных языков. Производители стали свидетелями постепенного изменения потребительских предпочтений от обычных игрушек, таких как фигурки и куклы, к игрушечным роботам, дронам и схемам, таким как LEGO Mindstorms EV3 и Wonder Workshop Dash Robot».

Игрушки для развития когнитивного мышления включают в себя головоломки, функциональные и конструкторские наборы, которые могут помочь в развитии таких навыков, как логическое мышление, критическое мышление и решение проблем. Эти игрушки также помогут развить творческие навыки у малышей и дошкольников, отмечают специалисты.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий