Стоимость, процедура и срок растаможки авто из Европы, Америки

Если вас интересует цена растаможки нужного вам авто, скажем, из Польши, Германии, Литвы — пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с данной статьей. Тонкости процедуры пригона авто из-за рубежа включают обязательную статью расходов в виде прохождения таможенного оформления. Сегодня можно часть встретить вопрос в Интернете — сколько стоит растаможка машины в Украине? Согласно нововведению в законодательстве с лета 2016 года, был снижен акциз на ввоз иностранного автопрома. Теперь расчет таможенных платежей ведется по так называемому калькулятору, который внедрен практически в каждый сайт по авто пригону.

33

Просчитать растаможку авто можно по ССЫЛКЕ

Если вы задаетесь вопросом — сколько стоит растаможка в Украине — вам следует знать, что ввозимое транспортное средство не должно быть старше 2010 года выпуска. Экологический стандарт Евро-5 теперь обязателен для всех импортных авто в Украине. Стоимость растаможки авто в Украине определяется по льготным ставкам один раз в год на одного владельца. Данный расчет таможенных платежей распространен на все европейские страны, которые сегодня интересуют украинского покупателя.

Важно знать! Стоимость растаможки авто возрастает до полного тарифа, если автомобиль продается в течении одного года с момента покупки.

Стоимость растаможки Украина: таможенный калькулятор

На вопрос — сколько стоит растаможить машину в Украине — поможет ответить удобный и понятный в пользовании калькулятор цен. Стоимость растаможки основывается на таких данных:

  1. Стоимость транспортного средства. Учтите, цена растаможки работниками таможенной службы может отличаться от стоимости, оцененной продавцом. Тогда транспорт будет оценен по-другому.
  2. Сколько стоит растаможка машины возможно определить по объему двигателя, виду топлива, пробегу.
  3. Стоимость растаможки Украина включает год выпуска авто и мощность.

Посмотреть примеры стоимости пригона авто можно ЗДЕСЬ

Такие данные касаются только легковых автомобилей. Стоимость растаможки грузового авто определяется по массе транспортного средства. К вопросу — сколько стоит растаможка в Украине — следует обязательно добавить акцизный сбор, который определяется по техническим характеристикам транспортного средства, пошлину ну ввоз в размере 10% от оценочной стоимости, НДС 20% от стоимости авто, акцизной и пошлинной оценки.

Стоимость растаможки авто для электромобилей и пассажирских автобусов устанавливается по иным ставкам.

Стоимость растаможки авто в Украине: пример

К примеру, ваш автомобиль с Польши стоит 2000 евро, значит сумма на растаможку в 2017 году составит около 160 евро, в 2018 году эта сумма будет около 250 евро. За автомобиль, который стоит в Германии за 6000 евро, при необходимости в растаможки следует выложить примерно 200 евро в 2017 году, 300 евро в 2018 году. Данные цифры необходимо оплачивать раз в год.

Пригон авто с Европы под растаможку — оптимальный вариант экономного приобретения качественного автопрома. Возможность ездить за рулем комфортной и современной машины сегодня стала еще ближе!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий