Как выбрать кондиционер для дома

Летняя жара и высокая влажность в доме – это серьезная проблема, с которой сталкивается большая часть людей на нашей территории. Исправить ее достаточно просто, ведь можно установить кондиционер и забыть обо всех возможных проблемах. Однако во время его выбора начинает возникать и огромное количество вопросов. Ведь его выбор не самый простой и существует огромное количество подводных камней, о которых по какой-то причине забывают многие.

Какой кондиционер выбрать для дома

В Mircli советуют в первую очередь определиться, какая мощность необходима и где вы хотите, чтобы он был установлен. Сейчас выделяется несколько популярных типов, которые устанавливаются на нашей территории повсеместно:

  1. Сплит-система. Это стандартный кондиционер, который состоит из наружного и внутреннего блока. Отличается тихой работой, есть функции очистки воздуха и подогрева помещения.
  2. Мульти-сплит-система. Данный кондиционер состоит из одного внешнего и нескольких блоков, которые размещаются внутри помещения. Внутренние блоки можно устанавливать в разных комнатах, отдельно настраивая их при надобности. Однако такие системы могут одновременно работать только на обогрев или охлаждения помещения.
  3. Канальная сплит-система предназначена для скрытой установки. Ее можно применять в одном помещении или нескольких одновременно. Как правило, такой тип используется в гостиницах, где крайне важно равномерно распределить воздух, создавая оптимальные условия для жизни.

Кондиционер 3,5 кВт Ballu BSPI-13HN1/BL/EU

Существуют и другие типы, также кондиционеры могут иметь различный способ установки. Выше представлены только самые популярные типы, которые чаще всего используют люди для своих домов.

На что следует обратить внимание

Специалисты и опытные монтажники во время выбора кондиционера рекомендуют использовать следующие рекомендации:

  • фирма-производитель. Как правило, большая часть людей на нашей территории ведется на рекламу устройств для охлаждения. Однако такой вариант не является оптимальным, так как стоимость всегда достаточно высокая, что никак не влияет на качество и функциональность. Стоит выбирать проверенные кондиционеры от производителей, которые предоставляют гарантии и входят в топ 10, как вариант — кондиционер LG;
  • мощность кондиционера должна выбираться для каждого дома индивидуально. К примеру, многие люди устанавливают один кондиционер в доме площадью 65 квадратов. Его мощности не хватит, чтобы создать комфорт. Соответственно во время выбора советуйтесь с экспертами;
  • место его установки следует продумывать заранее, оптимально вызывать специалистов;
  • затраты на использование. Сейчас любой кондиционер требует постоянного обслуживания. И думая, что выбирая дорогое устройство, вы сможете этого избежать – это серьезное заблуждение. Как показывает статистика, дорогие кондиционеры такие же в обслуживании.

Кондиционеры LG

Также не следует забывать о дополнительных функциях, которые предусматривает производитель. К примеру, кондиционеры способны: очищать воздух, работать в режиме сна, включаться в определенное время, выполнять нагрев помещения и ионизацию воздуха. Каждая функция – это удорожание кондиционера, что стоит четко понимать.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий