Выбираем тональный крем

Как выбрать безупречный тональный крем?

Тональный крем – достаточно простое в применении средство, эффективно скрывающее несовершенства кожи, обеспечивающее ей нужный тон и популярное у многих представительниц прекрасного пола.

Даже если вы не пользуетесь тональным кремом ежедневно, вы вряд ли станете отрицать его необходимость в косметичке. Однако наряду с универсальностью как средства такой крем характеризуется необходимостью индивидуального подбора под тип кожи, ее натуральный тон, возраст и т.д. О том, как это сделать и купить тональный крем, который подходящий именно вам, поговорим подробнее.

Fit-Me-Matte-Poreless---Model-+-product

Разновидности тональных средств

Руководствуясь желанием предложить средства, учитывающие индивидуальные характеристики разных типов кожи, производители косметики разработали широкий выбор с разнообразными текстурами, каждая из которых призвана решить конкретные проблемы.

  • Муссы позволяют создать максимально натуральный тон. Такие средства не способны маскировать явные недостатки – они придают здоровой, чистой коже сияние.
  • Флюиды – легкие, жидкие средства, идеально подходящие для зрелой кожи. Они питают эпидермис и одновременно выравнивают цвет лица, скрывая пигментацию. В их составе присутствуют специальные компоненты, удерживающие средство на поверхности кожи, не давая ему забивать поры.
  • Крем-пудры – это кремообразные продукты, которые легко равномерно наносить на кожу. Через несколько минут крем испаряется с поверхности лица и на нем остается лишь пудра. Рекомендуется только для молодой кожи, поскольку может подчеркнуть морщины.
  • Классические базы обладают плотной текстурой, которая позволяет создать отличную основу под макияж и предохраняет кожу от негативного воздействия природных факторов (ветер, осадки, ультрафиолет). Входящие в состав большинства современных баз антиоксиданты оказывают дополнительный уход. Также рецептура может предусматривать наличие веществ, способствующих выработке коллагена.
  • Стики – это корректоры в форме карандашей, которые используют для маскировки мелких недостатков в определенных зонах.

Надежный магазин

Важную роль при выборе играет и производитель тонального средства. Отдайте предпочтение известной марке – это исключит разочарование в качестве средства.

Сегодня купить косметику для женщин можно во множестве магазинов, в аптеках и даже в супермаркетах. Если вы хотите быть уверенными в оригинальности фирменной косметики, приобрести ее с экономией времени и средств, посетите сайт интернет-магазина «Подружка». Здесь вы найдете качественную брендовую косметику по выгодным ценам!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий