Мировой рынок косметической хирургии достигнет к 2023 году объёма почти 22 миллиарда долларов

Мировой рынок косметической хирургии развивается быстрыми темпами и, по оценкам экспертов, достигнет к 2023 году объёма почти 22 миллиарда долларов.

260021

В сегменте контурной пластики тела выполняются такие процедуры, как подтяжка живота, подтяжка груди и другие. Аналогичным образом сегмент косметических имплантатов подразделяется на следующие подсегменты: увеличение груди, имплантаты ягодиц, имплантаты подбородка и щеки. Помимо тенденции увеличения числа косметических операций во всем мире отмечается высокий рост клиентской базы среди мужского населения.

Рынок косметической хирургии, наибольшая доля которого приходится на Соединённые Штаты, как ожидается, в ближайшие годы будет постоянно расти. Это можно объяснить увеличением осведомленности населения о преимуществах косметической хирургии и растущей доступностью этих услуг. Развитие передовых технологий в косметической хирургии, как например,  продвинутых силиконовых и полимерных имплантатов, также является движущей силой рынка. Сегодня отмечается существенный сдвиг в Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинскую Америку, причем наиболее активную роль в этом играет индустрия туризма.

Растет популярность этих услуг и в России. Подробнее о них расскажет портал пластической хирургии и косметологии plastic-club.ru/. Здесь представлены последние новости в этой сфере, живые форумы без пиарщиков и ботов по таким темам как «Как определиться с  размерами имплантата» или «Первый месяц после увеличения груди».

afe6b69be892795657397bfb7a2e9d61

Кроме того, здесь можно прочитать статьи о гликолевом и энзимном пилинге, о шугаринге и заживлении швов после операции.

Огромным преимуществом портала является возможность стать участником Пластик-клуба. В этом случае вы получаете привлекательные бонусы, в том числе возможность сделать операцию у лучших специалистов с 50-процентной скидкой и получение дисконтных карт на услуги клиник-партнеров портала.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий