Узнать, как повысить производительность беспроводных устройств и обеспечить экономию, поможет новый портал «Все о беспроводных сетях»

Беспроводные сети это одно из самых быстроразвивающихся направлений информационно-коммуникационных технологий. Узнать обо всех новостях в этой сфере поможет портал «Все о беспроводных сетях», где на сайте Wirelesscover.ru можно познакомиться с любопытными и полезными вещами относительно сотовых сетей, Wi-Fi, интернета и роутеров , о которых большинство пользователей не знает, позволяющими повысить производительность и сэкономить деньги при использовании этих технологий.

ScreenHunter_898 Nov. 25 11.41

Согласно новому прогнозу аналитиков SNS Research, глобальный рынок инфраструктуры беспроводных сетей будет расти со среднегодовым темпом 2 процента в течение следующих трех лет, достигнув к 2020 году объема 56 миллиардов долларов.

Термин «Беспроводная сетевая инфраструктура» традиционно ассоциируется с сетью макроячеек RAN (сеть радиодоступа) и мобильными базовыми сегментами сетей мобильных операторов.

Но в последнее время это понятие расширяется, поскольку операторы мобильной связи увеличивают свои инвестиции в инфраструктуру гетерогенных сетей или HetNet, таких как небольшие ячейки, операторы Wi-Fi и DAS (распределенные антенные системы), чтобы справляться с растущими требованиями к пропускной способности и покрытию.

По словам экспертов, хотя в будущем будет наблюдаться быстрое и постоянное снижение расходов на инфраструктуру обособленных макроячеек, но они по-прежнему будут составлять 32 процента инвестиций в инфраструктуру глобальной сети в 2020 году. Между тем, увеличивающиеся расходы на C-RAN, небольшие ячейки, DAS и операторов Wi-Fi составят 45 процентов всех расходов на инфраструктуру беспроводной сети.

Усилия операторов по максимальному использованию своих сетей LTE окупится с крупномасштабным развертыванием технологий 5G. По прогнозам фирмы, сети LTE, LTE-Advanced и LTE-Advanced Pro будут генерировать более 950 миллиардов долларов годового дохода от услуг к 2020 году.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий