Рынок автомобильных аккумуляторов будет демонстрировать высокие темпы роста

За последние годы рынок автомобильных аккумуляторов стал свидетелем значительного роста. Поскольку производители вкладывают значительные инвестиции в развитие автомобильных компонентов, которые позволят оптимизировать потребление электроэнергии в автомобиле, ожидается, что рынок автомобильных аккумуляторов будет продолжать расти высокими темпами.

На отечественном рынке популярностью пользуются аккумуляторы Mutlu турецкого производства. Свидетельством их качества и надежности  является то, что такие автопроизводители, как «Тойота», «Рено», «Опель», «Фиат», «Форд» и другие, ставят их на свои новые автомобили.

Узнать подробнее о преимуществах этих батарей и предложениях можно вот тут — на сайте интернет-магазина «Мир аккумуляторов». Здесь можно выбрать наиболее подходящую батарею по емкости, пусковому току и цене. В частности, предлагаются линейки аккумуляторов Mutlu с емкостью от 55 А/Ч с пусковым током 450А до 190 А/Ч с пусковым током 1250 А.

44

Перспективы рынка аккумуляторов для автомобилей

На рынке представлены свинцово-кислотные, никель-металлгидридные и литий-ионные батареи, устанавливаемые на различных типах транспортных средств. Сегодня во многих случаях на замену получивших широкое распространение свинцово-кислотных аккумуляторов приходят литий-ионные, благодаря таким факторам:

  • низкая стоимость;
  • длительный срок службы батареи;
  • быстрая зарядка;
  • малый вес;
  • простые требования к пространству.

Быстро растущий спрос на электромобили является одним из основных факторов, способствующих росту рынка аккумуляторных батарей. Это вынуждает производителей решать задачу улучшения производительности и повышения емкости батарей. Также разрабатываются технологии ускоренной перезарядки. С внедрением в автомобилестроении таких технологий, как ADAS, бортовая система сбора данных, по оценкам экспертов, значительно возрастет спрос на автомобильный батареи повышенной мощности для поддержки таких технических решений. Кроме того, увеличение спроса на пассажирские транспортные средства и значительная трансформация коммерческих автомобилей с целью обеспечения высокой производительности, как ожидается, будут стимулировать спрос на рынке автомобильных аккумуляторов в будущем.

Надо отметить, что в течение последнего десятилетия было много заявлений о бесчисленных прорывах в аккумуляторных технологиях, но эти успехи не удалось перевести в коммерческую плоскость. Некоторые хорошо финансируемые стартапы начинали со смелых претензий, но не смогли воплотить это в реальность.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий