Как распознать нечестный обменник криптовалюты?

Цифровые денежные знаки за последний год существенно выросли в цене. Финансовые аналитики прогнозируют дальней рост стоимости криптовалюты. В результате многие хотят приобрести ее, и часто становятся жертвами мошенников. Чтобы избежать подобной участи и сохранить свои накопления, разберемся, как распознать сомнительные сервисы.

Высокий курс

Каждый ищет лучший курс обмена криптовалюты, чтобы максимально выгодно продать или купить ее. Мошенники знают об этом, поэтому предлагают неправдоподобно привлекательные условия, чтобы клиенты обращались именно к ним. Прежде чем совершить обмен, зайдите на несколько площадок, сравните курсы. Отдайте предпочтение сервису, который предлагает средневзвешенное значение. Избегайте обменников, где курс слишком высокий.

биткоины

Размещение площадки на бесплатном хостинге

Прежде чем воспользоваться услугами того или иного ресурса, присмотритесь к его адресу. Чаще всего мошенники размещают сервисы на бесплатных хостингах, чтобы увеличить свой доход. В результате адреса площадок состоят из нескольких частей и получаются длинными. Честные обменники никогда не пользуются бесплатными хостингами. Для них важен комфорт клиентов. Более того, короткий адрес легко запомнить и впоследствии набрать его в браузере.

Длительность работы

Обязательно поинтересуйтесь, сколько лет работает площадка по обмену криптовалюты. Не пользуйтесь услугами сервисов, которые на рынке всего несколько месяцев. Велика вероятность, что вас обманут. Лучше выбирайте обменники, которые работают от 3 лет и более.

Скрытые комиссии

Некоторые сервисы трудно уличить в обмане, несмотря на то, что на карту или электронный кошелек поступила не вся сумма. Они просто взымают с клиентов дополнительную комиссию. Прежде чем совершить обмен на сайте, ознакомьтесь с пользовательским соглашением. Пристальное внимание уделяйте мелкому шрифту, тогда вы сможете обнаружить подвох и избежите мошенничества.

биткоины

Множество положительных отзывов

Многие сначала читают отзывы об обменниках, а потом на основе них выбирают оптимальный сервис. Однако далеко не всем комментариям можно доверять – некоторые из них могут быть заказными. Берите во внимание сообщения, в которых детально расписаны плюсы и минусы площадки. На короткие и малоинформативные отзывы лучшее не обращать внимания, особенно если в них присутствует жаргон, ненормативная лексика.

Вывод: чтобы не потерять свои накопления, избегайте сервисов, которые предлагают слишком высокий курс, имеют мало отзывов и работают всего несколько месяцев.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий