Как установить душевую кабину

Если вы решили купить душевую кабину, заранее продумайте решение вопросов с монтажом. Выполнить подобные работы можно самостоятельно. При этом следует заранее подготовить инструменты и ознакомиться с инструкцией.

Подготовка к установке

Прежде всего уделите внимание таким моментам:

  • подводка водопровода к месту монтажа кабинки;
  • при необходимости – заблаговременная подводка электрики.

После решения вопросов стоит заняться выбором инструментов и сборкой душевой кабины. Сделать это своими руками можно без помощников. Если вы сомневаетесь в собственных возможностях или не имеете требуемого инструментария, выполнение подобных работ лучше доверить специалистам.

Монтаж душевой кабины

Последовательность действий зависит от разновидности устройства. Прежде чем сделать выбор, примите во внимание два фактора: стоимость душевой кабины, а также ее размеры. Для небольших помещений практичнее угловые модели с низкими поддонами. Если ванная комната довольно просторная, а потолки достаточно высокие, можно подобрать и кабинку с высоким поддоном.

  • Чтобы правильно провести монтаж, выполняйте работы не на полу, а на куске картона, который предотвратит появление царапин на частях кабинки.
  • Если рама не прикреплена к поддону, начать стоит именно с нее. При помощи шпилек, на которые накручены гайки, соедините эти детали так, чтобы они соприкоснулись. Сначала подтягивайте верхние гайки, затем нижние.
  • Следующее, что нужно сделать, – прикрепить раму с закладными шурупами.
  • Установив поддон, соберите фартук или экран устройства. Для этого сначала прикрепите кронштейны на закладные при помощи саморезов, а затем наденьте дополнительные кронштейны на шпильки с гайками. Туда же устанавливаются и шайбы, если они предусмотрены в модели.
  • При монтаже сифона не забудьте покрыть прокладки слоем силикона, что предотвратит износ деталей. Проявите осторожность при соединении пластиковой и металлической частей, следите, чтобы резьба шла без перекосов, максимально ровно.

Где приобрести кабинку

Если вы решили обзавестись душевой кабинкой для ванной комнаты, обратитесь в магазин «Бауцентр». Здесь представлен обширный выбор моделей, причем цены на душевые кабины находятся на доступном уровне. К преимуществам супермаркета относят наличие гарантии, возможность быстрой доставки. Кроме того, профессионалы этой компании быстро и качественно установят купленную кабинку в доме или квартире.

Каталог душевых кабин https://baucenter.ru/dushevye_kabiny_i_poddony/ в магазине Бауцентр.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий