Подводим итоги перед открытием Олимпиады-2108. Будет ли выступать сборная России.

a49389d631d5437750b059fc1cd49654

Наконец-то стали известны окончательные решения по поводу Олимпиады, которая пройдет в Пхенчхане. Напомним, что после собрания Олимпийского Комитета было принято решение не допускать российских спортсменов до соревнований, но только тех, кто принял участие в громком допинговом деле, также запрещалось использовать российский флаг на открытии.

Теперь появились уже утешительные новости для российских болельщиков. Собрание, которое позже прошло в России решило позволить участвовать в Олимпиаде-2018 спортсменам под нейтральным флагом. Позже глава международного комитета пообещал, что на закрытии Зимних Олимпийских игр будет поднят флаг Российской Федерации. Вполне возможно, что когда Олимпиада будет закончена, санкции вовсе снимут. Все спортсмены должны будут выполнить поставленные критерии допуска. Допущены не будут только те спортсмены, которые замарали свою допинговую историю.

Министр спорта Павел Колобков подтвердил, что уже около 217-ти российских спортсменов смогли выполнить условия МОК и смогут участвовать в олимпийских играх, проходящих этой зимой в Пхенчхане, если это подтвердят в комитете.

Все эти новости уменьшают огорчение российских болельщиков от отстранения сборной России от Олимпиады. Российский букмекер  сможет предложить своим клиентам линию на олимпийские соревнования. Любители отечественного спорта, в особенности хоккея и биатлона, часто делают ставки на своих атлетов.

Петр Макаренко, управляющий «Телеспортом» обрадовал россиян приятной новостью. Так как спортсмены из России все-таки примут участие в Олимпиаде, которая пройдет в Южной Корее, то и соревнования будут транслироваться по телеканалам. В списки каналов, которые смогут показать соревнования полностью, вошли «Первый», «Матч» и «ВГТРК». Теперь решение о том, какой из них покажет церемонию открытия, зависит от управляющих этими каналами.

Таким образом, зрители из России смогут посмотреть проходящие соревнования в Пхенчхане в полном объеме и поболеть за своих спортсменов, которые хоть и выступят под флагом Олимпийских игр, но будут играть за нашу родную страну. Хоккеисты российской сборной еще до принятия решения в МОК планировали поехать выступать под нейтральным флагом, а сейчас ждут одобрения заявок, поданных в комитет. Многие великие спортсмены уверены, что именно сборная России является главным фаворитом на призовые места в Олимпиаде по хоккею.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий