Самый удобный способ очистки стоков для дачных участков

Одной из важнейших проблем, с которой сталкиваются хозяева загородных участков, стремящихся сделать жизнь в частном доме как можно комфортнее, является  утилизация отходов. Существует три основных способа очистки сточных вод: септик, автономная канализация и канализация из бетонных колец. Обычно на дачных участках используют выгребные ямы, которые нужно постоянно чистить.

Для очистки стоков проще всего использовать септик. Существует множество различных типов систем септиков, которые подходят для широкого спектра условий почв и участков. На отечественном рынке купить септик для дачи предлагает компания ЭкоЛайф, работающая в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На сайте компании представлен большой выбор недорогих септиков ведущих мировых брендов, включая Flotenk, Юнилос Астра, БиоДека, Uponor и других.

ustanovka-septika

Септик представляет собой систему очистки бытовых и канализационных стоков, которая состоит из накопительного резервуара, разделенного на камеры, в которых аэробные и анаэробные бактерии осуществляют разложение и очистку.

Накопительный резервуар или бак делают из бетона, стекловолокна или полиэтилена. Сточные воды из туалета, ванной, кухни и прачечной стекаются в этот бак. Тяжелые твердые вещества оседают на дне, где бактериальное действие разлагает их на переваренный ил и газы. Большая часть более легких твердых веществ, таких как жиры, поднимаются вверх, образуя слой пены.

Хорошо спроектированная, правильно установленная и обслуживаемая септическая система может обеспечить многолетнюю надежную очистку сточных вод. Если эти системы не могут эффективно функционировать, то могут возникнуть загрязнение грунтовых вод и поверхностных вод, что вызовет дополнительные расходы, а также опасность вспышек болезней. Поэтому важно знать, как правильно обслуживать септик.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий