Получение разрешения на работу в Украине

разрешение на работу в украине иностранцам Для иностранцев, либо лиц, не имеющих украинского гражданства, но желающих трудоустроится на территории Украины, необходимо наличие официального разрешения. Изначально, хотелось бы обозначить, что разрешение на трудоустройство – это документ, с помощью которого иностранный гражданин имеет право официально работать в украинском государстве. Имея при себе данный документ, лица, не имеющие украинского гражданства могут получить временный вид на жительство.

Для чего необходимо получение разрешения на работу

Только при наличии разрешения на работу в Украине документа иностраннным гражданам предоставляется право на законное трудоустройство. Те, кто пренебрег данным документом, не имеют права на легальный заработок, за исключением лиц получивший постоянный вид на жительство.

Не редко при создании предприятий на территории государства иностранные предприниматели желают трудоустроить своих соотечественников. Для этого необходимо определится с выбором сферы деятельности, затем выяснить, может ли будущий сотрудник занимать соответствующую должность.

Основные пункты получения разрешения и предполагаемые сложности процесса

Оформляется соответствующий документ в Государственном центре занятости Украины.

Документы, необходимые для получения разрешения на работу:

  • заявление работодателя
  • Заверенная копия устава и гос. Регистрации предприятия
  • Список приглашенных иностранных граждан
  • Трудовой контракт
  • Справка из налоговой
  • Чек, об уплате гос.пошлины

Если соответствующие документы получили одобрение, Центр занятости выдает разрешение, сроком на один год, при этом компании необходимо совершить платеж равный четырем минимальными з/п.

В чем преимущества обращения в компанию специалистов, которая поможет получить разрешения на работу?

Самостоятельное оформление разрешения на трудоустройство – это кропотливая трудоемкая процедура. Здесь, как правило желающие получить документ сталкиваются с такими понятиями как:

  • Неверно оформленный отчет,
  • бесконечное исправление ошибок,
  • приобретение соответствующих справок
  • отсутствие грамотной консультации.

разрешение на трудоустройство иностранца в украине Довольно часто возникают неоднозначные и спорные ситуации в вопросах гражданства. А их решение должно всегда предшествует рассмотрению вопроса о трудоустройстве иностранного гражданина. Поэтому разумным решением будет доверить данную процедуру специалистам, например, таким, как из компании Jur Klee. Так как только они знают все многочисленные требования комиссии центра занятости, которая принимает решение.

Обратившись к профессионалам все документы будут в полном порядке, и у Вас появится 100% гарантия, на получения положительного результата.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий