Как быстро приобрести билет на международный автобус

Командировка, визит в гости к родственникам или просто знакомство с местными достопримечательностями — это основные причины, лежащие в основе поездок соотечественников за рубеж. Если требуется посетить соседнее государство или расположенное на одном и том же материке, то проще всего будет купить билет на международный автобус, курсирующий по интересующему направлению. Приобрести один или несколько билетов, к примеру, на автобус Львов Прага, удобнее всего посредством специального виртуального сервиса. Перейдя на него можно будет также:

  • познакомиться с расписанием;
  • забронировать одно или несколько мест в салоне;
  • узнать различную информацию о рейсе. Это дальность поездки, место прибытия, количество мест, удобства в салоне и на маршруте, и другая.

test-banner4

В чем преимущество бронирования

Если ранее имела место лишь возможность забронировать номер в гостинице, то сегодня еще и место в салоне международного автобуса. Бронь не обязывает потенциального пассажира выкупать билет. Она лишь закрепляет за ним место в салоне, которое можно будет выкупить, либо отказаться от него. В результате отказа штрафы не последуют. Бронь автоматически снимается за несколько часов до отправления автобуса. Об этом нужно знать, чтобы не остаться без билетов в самый последний момент.

Оплата билетов онлайн и получение электронного билета

Первым делом выбирается рейс, после дата поездки и только после этого можно оплатить билет. Посмотреть, как примерно работает онлайн система поиска международного автобуса, следующего по интересующему направлению, можно тут: http://skybus.kiev.ua/international/lviv-warsaw.php. Если рейс подобран, то можно переходить к его оплате. Перед непосредственно транзакцией потребуется ввести ряд сведений о себе и других пассажирах, с которыми возможно предстоит совместная поездка. Они следующие:

  1. Фамилия, имя и отчество;
  2. Дата Рождения;
  3. Телефон;
  4. Электронный адрес.

Некоторые перевозчики дают возможность выбрать места в салоне. В результате этого удастся сесть гарантированно возле окна или занять место в самом конце автобуса. Для оплаты билета или билетов потребуется банковская карта. Убедиться, что на ней лежит достаточная для расчета сумма. Конечно же, талон для посадки получить на руки не получится. При наличии принтера его следует распечатать. В ином случае никаких действий не предпринимать. При посадке предъявить водителю или кассиру свой паспорт. В системе есть сведения обо всех пассажирах. Перед посадкой не забыть сдать свой багаж. Небольшую сумку лучше взять с собой в салон.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий