Какую купить мебель для прихожей

В прихожей, как и в любой другой комнате, есть свои центральные элементы, которые создают комнату и наполняют ее функционалом. В прихожей это – шкаф, именно без него нельзя представить комнату, так как он необходим для хранения вещей и обуви. Мебель для коридора прихожей должна не только выполнять свои функции, но и подходить к размеру помещения, потому для комнат небольшого и среднего размера идеально подходят шкафы-купе, встроенные, изготовленные на заказ или купленные в готовом виде.

Шкаф-купе можно легко поместить в помещение практически любого размера и конфигурации, при этом он позволит максимально полезно использовать все занимаемое им пространство. Шкафы-купе в подавляющем большинстве случаев имеют раздвижные двери, которые не мешают проходу и не блокируют двери в комнату. Если нужно сэкономить занимаемое мебелью место в комнате, то выбирайте шкаф как можно большего размера, но есть и свой предел – его глубина должна быть не менее 40 см, иначе этот предмет интерьера потеряет свой функционал.

Мебель в прихожую в классическом стиле, или что делать, если шкаф не помещается

Если размеры прихожей не позволяют установить в ней хотя бы небольшой шкаф, то выход из этой ситуации есть – подберите несколько самых необходимых предметов интерьера отдельно друг от друга, берите только самые важные. Можно в таком случае выбрать мебель в прихожую в классическом стиле на сайте фабрики Мебель благо, так как она имеет простые форму и линии и не содержит ничего лишнего.

catalog_5a56229d6f8d3

Но без чего нельзя обойтись в прихожей, так это без вешалки. Даже если в ней не будет шкафа, поместить планку с несколькими крючками просто необходимо. Это может быть напольная конструкция или такая, которая подвешивается на стену. Напольные вешалки выглядят более симпатично, но занимают много места и потому подходят не для каждой прихожей. Еще один вид современных вешалок – штанга, которая устанавливается на пол или крепится к стене, на ней развешивают плечики одного типа и формы для одежды.

Помимо одежды в прихожей храниться и обувь, которую тоже нужно куда-то складывать. Для этого в комнате ставят небольшой шкафчик с тумбочкой или отдельно устанавливают тумбочку, если для шкафчика в прихожей места нет. Хороший предмет интерьера для небольшой прихожей – колошница. Это узкая мебель высотой со средний комод, в которой есть несколько секций для хранения обуви разного типа и размера. Она экономит место за счет того, что обувь в ней хранится практически вертикально. Купить мебель для прихожей можно самых размеров и конфигураций, важно только подбирать ее оптимальный размер и состав все компонентов гарнитура.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий