Наборы Lego помогают создавать прогрессивные способы обучения детей науке, технике и математике

Компания Lego устанавливает партнерские отношения с китайскими школами, так как датский производитель популярных игрушек-конструкторов надеется, что занятие этой ниши поможет остановить снижение мировых продаж продукции компании.

Отделы образования, государственные школы и частные образовательные учреждения в различных провинциях Китая работают с Lego в рамках инициативы, нацеленной на повышение моторных навыков, креативности и внимания у китайских детей.

Сотрудничество направлено на «создание нового и более прогрессивного способа обучения науке, технике и математике», говорит генеральный менеджер Lego China Якоб Краг.

Lego приходится бороться с падением доходов; последние статистические данные компании показали падение мировых продаж на пять процентов. В частности, в компании даже рассматривают планы сокращения рабочих мест к концу года.

Между тем, и без того огромный рынок игрушек в Китае вырос примерно на 10 процентов в прошлом году, сообщают эксперты организации China Toy and Juvenile Products Association. Этот рынок оценивается примерно в  9,6 миллиардов долларов.

По мнению многих китайских родителей, отправка детей в классы Лего обеспечивает путь к достижению более развитых навыков, которые пригодятся детям в будущем.

«Если бы это было просто складывание блоков, то я не думаю, что это было бы абсолютно необходимо, — сказал Дэн Сяню. — Очень важно, что дети занимаются кодированием, являющимся частью образовательного процесса».

Начальник отдела маркетинга Lego Джулия Голдин сказала, что китайское правительство проявляет большой интерес к программам по «развитию детского творчества и развитию некоторых навыков, таких как глобальное сотрудничество, умение решать проблемы и навыки общения. Именно эти навыки помогают развивать конструкторы Lego.

Игрушки Lego пользуются заслуженной популярностью и в нашей стране. Приобрести конструкторы Лего можно в интернет-магазине “ToyPiter”, на сайте которого toypiter.ru представлен большой ассортимент наборов, являющихся эффективными развивающими игрушками для детей. Кроме того, здесь можно найти эксклюзивные и раритетные конструкторы.

s-l1600lh

Одной из самых популярных серий детских наборов датской компании является серия Лего Город. С помощью этой развивающей игрушки дети учатся воссоздавать окружающий мир, знакомясь с различными сферами повседневной жизни, включая полицию, МЧС и коммунальные службы.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий