Как искать замену для аккумуляторных блоков электроинструмента

Сегодня чрезвычайно востребованы в профессиональной деятельности и в быту различные электроинструменты, работающие от аккумуляторов. С их помощью можно быстро решать различные задачи. Например, шуруповерт Хаммер позволяет очень быстро вкручивать или выкручивать шурупы, ускоряя сборку или разборку различных предметов и деталей.

Но при работе с таким электроинструментом следует помнить, что рано или поздно приходит время, когда необходимо менять истощенную аккумуляторную батарею. При этом важно подбирать подходящую замену по таким параметрам помимо фирмы-производителя инструмента, как емкость и напряжение аккумулятора.

Первый важный показатель, который следует учитывать при выборе аккумуляторного блока – это напряжение, измеряемое в Вольтах. Оно варьируется в пределах от 3,6 до 36 В. Данный параметр говорит о производительности аккумулятора.

Показатель емкости, определяет продолжительность работы инструмента без подзарядки. Он находится в диапазоне 1,0-4,0 Ач. Чем этот параметр выше, тем дольше будет работать аккумуляторный блок с максимальным напряжением.

Сегодня на рынке предлагаются не только специализированные батареи для конкретного инструмента – например, аккумулятор для шуруповерта Хаммер 18 вольт — но также весьма популярны универсальные модели. Эти аккумуляторы могут подходить как к шуруповертам, так и к дрелям, сабельным пилам, перфораторам и другой технике. Аккумуляторные блоки, используемые для электроинструмента, бывают литий-ионные и никель-кадмиевые.

large_akkumulyator-hammer-ab182-18v-12ach-nicd_1

Обычно в своих инструкциях производители инструментов указывают на необходимость использования фирменных аккумуляторных блоков и аккумуляторов – отмечая это, как условие действия гарантийных обязательств. Но некоторые производители разрешают использовать универсальные аккумуляторные блоки, подходящие к различному оборудованию. Поэтому так важно читать инструкции.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0