Как установить подоконник на пластиковое окно

Любое окно вне зависимости от материала будет нелепо смотреться без такого элемента, как подоконник. При этом его установка не является сложной и не требует от человека особых знаний и навыков. Осуществить монтаж можно самостоятельно, без помощи специалистов. Если вы решили поставить подоконник на окно, необходимо ознакомиться с некоторыми нюансами.

Основные действия при установке подоконников для пластиковых окон

Пластиковые подоконники монтируются весьма легко. Единственное: все действия должны быть аккуратными. На этапе распиливания ПВХ нужно следить за тем, чтобы на местах распила не образовались сколы и царапины. Алгоритм установки:

  • в самом начале осуществляется зачистка;

  • с помощью специальных маячков и уровня происходит выравнивание и установка;

  • монтируя подоконники для пластиковых окон, очень важно их наклонять буквально на 5 мм вниз. Это необходимо для того, чтобы не задерживалась влага;

  • все свободное пространство, которое остается, следует заполнить монтажной пеной;

  • если на этом этапе образовались излишки герметика, то его можно убрать посредством использования строительного ножа;

  • на последнем этапе с помощью заглушки зачищаются края, а с самого подоконника можно снимать защитную пленку.

Для его закрепления используют клей или же специальный строительный раствор, но также не исключается возможность применения механических опор и винтов.

Советы по установке подоконников

Если вы решили своими руками осуществить монтаж подоконника для пластикового окна, стоит обратить внимание на некоторые рекомендации профессионалов.

  1. Перед тем как монтировать подоконник, нужно основу нижней части оконного проема и тыльную сторону самого подоконника увлажнить небольшим количеством воды. Это следует сделать, чтобы этап, на котором происходит полимеризация монтажной пены, прошел качественнее и быстрее.

  2. Во время заполнения просветов монтажной пеной не надо стараться сделать так, чтобы ее было очень много. В первую очередь это экономит количество используемого герметика, также предотвращается возможность подрывания подоконника.

Приобрести изделия высокого качества можно в «Бауцентре» по ссылке https://baucenter.ru/podokonniki_plastikovye/. В магазине представлены товары надежных производителей, качество которых не вызывает сомнений. При возникновении проблем с выбором позвоните или напишите менеджерам компании.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0