Вебинары от школы Летово

В сентябре 2018 года откроются двери школы будущего «Летово». Способные, талантливые, а главное, желающие развиваться дети смогут получить образование мирового уровня, полюбить учиться и открыть новые способности.

Учителя школы «Летово» рады делиться со всеми наработками, опытом и знаниями. Поэтому наша команда запустила серию обучающих вебинаров и видеоуроков. Эти уроки будут интересны и полезны детям и родителям, и, конечно, помогут абитуриентам подготовиться к экзаменам.

Что такое Летово?

Школа-пансион «Летово» — это удивительный оазис знаний, в котором каждой ученик захочет расширять свои горизонты, добиваться академических, творческих и спортивных побед, дружить со сверстниками и учителями.

Основателем школы «Летово» является известный бизнесмен и филантроп Вадим Мошкович. Меценат обеспечивает равные возможности для талантливых школьников вне зависимости от их финансового положения.

В «Летово» ведется обучение по шести основным направлениям:

  • социально-гуманитарное;
  • гуманитарное;
  • биолого-химическое;
  • физико-математическое;
  • экономико-математическое;
  • математика и программирование.

Школа расположена в экологически чистом районе Новой Москвы. Пансион являет собой уникальное пространство, площадью 19 тыс. м2. Архитекторы предусмотрели все для разностороннего развития учеников, чтобы они могли не только учиться, но и получать удовольствие от жизни. В школьном здании открыты 40 учебных классов, 9 научных лабораторий, 5 залов библиотек, театр на 1000 зрительских мест. На территории пансиона расположены 10 жилых домов, 4 спортивных зала и 1 стадион. Между учебными и жилыми зданиями на территории разбиты фруктовые сады, спортивные площадки, велодорожки и зоны отдыха.

Чтобы поступить в школу, нужно пройти все вступительные тестирования и собеседования.

Что дают видеоуроки?

В первую очередь, вебинары школы «Летово» дают ученикам возможность получить углубленные знания по интересующим предметам, по-новому взглянуть на науки, освоить непривычные способы решения нестандартных задач и научиться мыслить иначе.

И, конечно, в рамках вебинаров «Летово» преподаватели подготовят учеников к олимпиадам. На видео будут разобраны задания:

  • Всероссийской и Московской олимпиады школьников;
  • Турнира Городов;
  • Олимпиады имени Леонарда Эйлера;
  • Турнира имени М.В. Ломоносова и многих других испытаний.

Для учеников и родителей учителя «Летово» записали интересные уроки по школьной программе. Лекторы расскажут о правилах прохождения заочных вступительных тестирований по разным предметам, разберут критерии оценок и рассмотрят демоверсии экзаменов.

Кто проводит уроки?

Авторами и ведущими вебинаров являются сами преподаватели и методисты «Летово», создатели множества популярных курсов, авторы учебников, монографий. Многие педагоги нашей школы имеют ученые степени, некоторые на протяжении многих лет являются организаторами олимпиадных движений и составителями заданий для состязаний. Также видеоуроки проводят и приглашенные наставники из лучших ВУЗов и школ России.

Кому будут полезны видеоуроки?

Вебинары «Летово» нужны, в первую очередь, абитуриентам нашей школы; как тем, кто уже сдавал экзамены, так и тем, кто планирует поступать в школу через год. Одно из серьезных направлений работы «Летово» — видеоуроки и вебинары по темам школьной программы.

Уроки будут полезны и школьникам, которым интересно учиться и открывать для себя новые знания. Наши преподаватели подготовили серию лекций по разным предметам, которые, возможно, определят и будущие увлечения ребят, и, возможно, дело их жизни («Что происходит с зимой?», «Решение задач перебором», «Динамическое программирование», «Биологическая систематика», «Алгоритм Евклида», «Зачем нужны буквы?» и другие интересные лекции).

Как лекции помогут при поступлении?

Команда «Летово» понимает, что очень многим, действительно талантливым ученикам, бывает психологически трудно сориентироваться в новых, непривычно поставленных заданиях. На вебинарах ученики получат не только более углубленные знания, но и подготовятся к будущему вступительному тестированию.

Теперь у каждого способного ребенка в любой точке России есть шанс получить прекрасное образование, мотивацию развиваться дальше, не выходя из дома. Посмотрите вебинары «Летово», чтобы лучше подготовиться к вступительному тестированию. Успехов!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0