Мировой рынок стали и металлопроката восстановился

По оценкам рыночных экспертов, мировой рынок стали и металлопроката восстановился. В течение некоторого времени, начиная со второй половины 2015 года, экспортные цены на китайский горячекатаный стальной рулон упали ниже 300 долларов за тонну. Но теперь курс восстановился до уровня 600 долларов.

На отечественном рынке также растет спрос на такую продукцию сталепрокатного сектора, как металлопрокат, который находит широкое применение в различных областях – от прокладки коммуникаций и строительства до машиностроения и судостроения. В частности, различные виды металлопроката и стали по привлекательным ценам предлагает металлобаза «Будкомбинат» в Киеве.

Использование металлопроката позволяет обеспечить дополнительную надежность, прочность и долговечность возводимых сооружений. Особенно востребованной в этом сегменте является продукция из нержавеющей стали.

На сайте компании www.budkombinat.com.ua можно найти арматуру, швеллер, профнастил, балки двутавровые, стальной профиль квадратного сечения, стальные рельсы, трубы стальные, трубы профильная, трубы квадратные и многое другое.

Большой ассортимент профилей и материалов даёт возможность клиентам выбрать оптимальный вариант для каждого отдельного объекта любого назначения.

Преимуществами предложений компании «Будкомбинат» являются широчайший ассортимент качественного металлопроката; сертификация всей продукции; доступные цены; высокий уровень сервиса; быстрая доставка выбранного товара; консультации квалифицированных специалистов; назначение каждому клиенту личного менеджера.

На восстановление глобального рынка стали и металлопроката повлияли действия властей Китая, которые стремясь улучшить положение своей сталепрокатной промышленности решили ликвидировать незаконное производство низкокачественной стали из металлолома. Эти усилия привели к сокращению на 120 миллионов тонн годовой сталелитейной продукции страны.

В то же время Пекин увеличил расходы на инфраструктурные проекты, чтобы повысить темпы развития экономики. В связи с этим экспорт стали в Китай в 2017 году упал примерно на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Сегодня, в целом, страны-производители стали и металлопроката находятся в хорошем состоянии. Экономика Индии и Юго-Восточной Азии будет демонстрировать устойчивый рост спроса на сталь.

Тем не менее, двумя основными проблемами мирового рынка остаются влияние торговой политики США и все еще неразрешенный избыток сталепрокатных заводов в Китае.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0