Почему вам не поднимают зарплату

Центральный банк России опубликовал прогноз темпов роста реальной заработной платы в стране в 2018 году. По оценкам экспертов Центробанка, в текущем году ожидается замедление годового темпа прироста реальной заработной платы в среднем до уровня 7-8 процентов.

В первом квартале этот показатель составил 9,5 процентов. Между тем, российские власти поставили для себя ключевую задачу – повысить реальные доходы россиян.

Неудивительно, что в таких условиях любой работающий гражданин нашей страны мечтает о повышении заработной платы. На памяти каждого из нас будет совсем немного случаев, когда руководство компании добровольно издавало приказы о повышении заработка подчинённых.

Однако, по мнению специалистов, многое в подобной ситуации зависит от нас самих. Существует несколько обстоятельств или, скорее, ошибок, из-за которых любому сотруднику точно не повысят зарплату.

Основными ошибками работников, как считают эксперты, которые не позволяют работодателю повысить им зарплаты, являются:

  • Отсутствие просьб к работодателю о повышении зарплаты;
  • Слишком большие амбиции;
  • Неподготовленность к разговору с боссом;
  • Смутное представление о том, что хочет работник;
  • Поведение, показывающее, что увольнение для него «смерти подобно».

Узнать подробнее о том, почему не поднимают зарплату, поможет ресурс VSwork, оказывающий помощь в трудоустройстве и размещении вакансий. Данный портал — единственный в России предоставляет возможность работодателям и соискателям проводить собеседования онлайн — непосредственно в браузере. Для поиска работы с его помощью надо разместить резюме и выбрать подходящую вакансию.

Здесь, благодаря большому выбору прямых работодателей, происходит ежедневное обновление вакансий. Кроме того, всем соискателям предоставляется возможность разместить на портале свое резюме в виде записанного видеоролика. Также можно подписаться на ежедневную рассылку с видео вакансиями от прямых работодателей. Видео вакансии позволяет познакомиться с обстановкой и коллективом без фактического визита к работодателю.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0