Проведение футбольных матчей чемпионата мира в Нижнем Новгороде повышают привлекательность мегаполиса в глазах потенциальных инвесторов

Менее чем через месяц в России начнется чемпионат мира по футболу 2018 года. И один из 11 городов, принимающих фанатов столь популярного во всем мире спорта — это стоящий на берегах Волги мегаполис Нижний Новгород.

Это событие привлекает большое число людей, желающих посетить город на Волге. При этом многие из них, ознакомившись подробнее с жизнью в мегаполисе, наверняка заинтересуются вопросом приобретения здесь недвижимости – как с целью инвестиций, так и для того, чтобы жить. Узнать подробнее о предложениях на рынке жилой недвижимости в Нижнем Новгороде можно на сайте https://nn.etagi.com/analytics/, где помимо этого представлены аналитические обзоры рынка с динамикой цен по районам.

Приобретать квартиры в новостройках и на рынке вторичного жилья в городе лучше через проверенное агентство недвижимости. Преимуществами его услуг являются огромный опыт  работы в сфере недвижимости; ответственное отношение к делу; гарантия безопасности; юридическое сопровождение на всех этапах сделки; возможность получения ипотеки на выгодных условиях; высокий уровень сервиса; помощь в выборе оптимального варианта по соотношению цена/качество.

Местные чиновники утверждают, что в городе все готово к грандиозному футбольному событию, хотя часто можно встретить много синих лент, ограждающих строительные площадки. Нижне-Волжская набережная пока остается за таким забором, как это было на протяжении почти целого десятилетия. Но, по словам властей, этот забор уберут уже в конце этого месяца.

Нижний Новгород

В центре внимания общественности — новый стадион мирового класса, стоящий на месте слияния рек Ока и Волга, вмещающий около 45 тысяч человек. Здесь уже прошли три домашних матча местной футбольной команды «Олимпиец», выступающая в Футбольной национальной лиге.

В целом на приведение Нижнего Новгорода в порядок перед спортивным праздником мирового уровня было потрачено 70 миллиардов рублей. Помимо стадиона и около трех десятков других спортивных объектов, город также получил новый терминал аэропорта, новую станцию ​​метро и полностью отремонтированный железнодорожный вокзал, что несомненно повышает его привлекательность в глазах потенциальных покупателей недвижимости.

Один вопрос мучает жителей мегаполиса — что будет со стадионом после завершения чемпионата. Местные чиновники надеются, что права собственности на объект будут переданы региональному правительству.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0