В мире растет спрос на стеклопластиковые емкости для хранения нефтепродуктов

Общий термин «усиленный волокном пластик» применяется к различным формам композитного материала, состоящего из армированных волокон термореактивных смол, а также пигментов и наполнителей. Волокнистый армированный пластик обеспечивает непревзойденную комбинацию полезных свойств, таких как малый вес, сохранение стабильности размеров в широком диапазоне температур, хорошие электроизоляционные свойства, высокая химическая стойкость, достаточный уровень жесткости, более высокое соотношение прочность/вес.

Неудивительно, что этот материал находит широкое применение в таких областях, как строительство, судостроение, транспорт, химическая промышленность, производство труб. Как ожидается, растущий спрос на энергоресурсы, а также строительство новых химических заводов по всему миру будут способствовать повышению спроса на пластиковые емкости для хранения нефтепродуктов и топлива.

По словам специалистов, высокая коррозионная стойкость резервуаров из стеклопластика и низкая стоимость их производства, установки и эксплуатации являются основными движущими факторами роста мирового рынка пластиковых резервуаров в ближайшем будущем.

На отечественном рынке качественные емкости для топлива из стеклопластика предлагает компания «Стандартпарк». Если вам нужна такая продукция, смотрите топливные резервуары на сайте компании, в частности резервуары для дизельного топлива, которые представлены в широком диапазоне размеров и объемов – от 2 кубометров до 100 кубометров.

Эти топливные емкости, обычно устанавливаемые с углублением в грунт, изготовлены из особого стеклопластика с высокой стойкостью к химическим веществам, дизельному топливу и атмосферным осадкам. Они оснащаются специальным оборудованием для залива и забора топлива. Возможна комплектация резервуаров датчиками уровня жидкости.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0