Советы специалистов по выбору насосов Pedrollo от магазина Italy-pompa.Ru

Современные электронасосы существенно упрощают жизнь человека, ведь в настоящее время они повсеместно используются в быту, коммунальном, сельском хозяйстве и на производстве. Для того чтобы устройство работало эффективно долгий период времени необходимо правильно выбрать насосное оборудование. Но как сделать верный выбор и купить качественный агрегат?

Предлагаем вашему вниманию советы специалистов Italy-pompa.Ru по выбору насосов Педролло.

Тип насосного оборудования

Устройство необходимо выбирать в соответствии со сферой его применения, предполагаемыми функциями. Главными характеристиками, на которые необходимо обратить внимание, являются мощность, производительность и напор изделия.

Так же при выборе устройства следует учитывать источник жидкости: скважина, колодец, природные водоемы, затопленные помещения, выгребные ямы и производственные емкости.

В соответствии с назначением насосы разделяют на скважинные, колодезные, дренажные и фекальные. И прежде чем приступить к оформлению одного из видов насосов, следует определиться, какой тип оборудования сможет максимально эффективно справиться с поставленными задачами.

Необходимые расчеты

После того как вы определили какой тип максимально вам подходит, необходимо произвести расчеты, с учетом характеристик источника жидкости. Также если вы планируете использовать устройство для бытовых и хозяйственных нужд, необходимо делать расчет исходя из количества членов семьи и всех потребностей.

Приблизительные расчеты позволят только сориентироваться при выборе модели с оптимальной производительностью, а для остальных параметров требуются точные подсчеты. Потому, если вы сомневаетесь в своих возможностях, следует обратиться к профессионалам. Специалисты Italy Pompa быстро и грамотно произведут расчеты и в соответствии с ними помогут подобрать идеальную модель насосов Педролло.

Надежность насоса

Пожалуй, одной из самых важных характеристик насосов, является его надежность. Она, как правило, определяется качеством материалов, деталей и устойчивостью устройства к износу, коррозии. Рекомендуется выбирать насосное оборудование корпус, рабочее колесо и вал которого выполнены из высококачественного пластика, нержавеющей стали. Так же важную роль играет, насколько правильную конструкцию имеет изделие. Наличие встроенной защиты существенно продлит период работы насоса, поможет защитить аппарат от перепадов напряжения, аварийных ситуаций и поломок.

Качество

В последние годы участились случаи поставок на рынок российского электрооборудования подделок фекальных насосов Pedrollo. Потому, после того как вы определились с моделью необходимо убедиться в качестве изделия. Приобретать насосное оборудование, стоит в проверенных магазинах и интернет-магазинах, а надежнее всего покупать устройства у дилеров итальянского производителя.

Затем прежде чем произвести покупку, необходимо убедиться в подлинности устройства, для этого нужно произвести визуальный осмотр. Насос должен иметь расцветку заявленную изготовителем, гладкую поверхность, без шероховатостей, а также ровные, аккуратные стыки и швы.

Насосное оборудование подобранное с учетом всех характеристик и технических требований будет бесперебойно работать много лет. Для этого необходимо лишь систематически делать профилактический осмотр и насос проработает от 6 до 8 лет. Оптимальное соотношение функциональности, качества и цены делает насосы Педролло действительно выгодным вложением денежных средств!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0