На рынке оборудования для печати растет спрос на принтеры с СНПЧ

Несмотря на бурное развитие печатной индустрии, производители принтеров и расходных материалов для печатного оборудования постоянно работают над разработкой и внедрением новых технологий, которые поддерживают интерес к их продукции на рынке и делают их предложения всегда актуальными. Они ищут способы, как помочь потребителям и предприятиям улучшить рабочие процессы, повысить эффективность и производительность, сократить затраты, а также обеспечить экологическую безопасность. На этом фоне можно отметить определенные тенденции, которые оказывают влияние на печатную промышленность, привлекая потребителей, стремящихся приобрести новый более качественный принтер и поддерживая развитие этого бизнеса.

Одной из них является внедрение систем непрерывной подачи чернил (СНПЧ). На отечественном рынке принтеры с СНПЧ предлагает компания LuckyPrint на своем сайте lucky-print.com.ua/printer/.

Хотя принтеры с СНПЧ представлены на рынке вот уже несколько лет, но потребительский спрос на них продолжает набирать обороты. Устройства с такой технологией осуществляют печать без установки картриджа, используя для этого пополняемый  резервуар для чернил, размещаемый в принтере. Модели с СНПЧ обычно стоят несколько дороже, поскольку они поставляются с запасом чернил на два года работы.

Благодаря таким возможностям, клиентам не нужно думать о пополнении чернил в течение длительного времени после покупки оборудования. Кроме того, сменные чернильные резервуары относительно дешевые по сравнению с традиционными чернильными картриджами и обеспечивают значительно более высокую производительность, что приводит к снижению эксплуатационных затрат для пользователей.

Epson впервые дебютировал со своей линейкой EcoTank с СНПЧ в августе 2015 года, а Canon — примерно через 1,5 года после запуска своего PIXMA G-Series MegaTank. Другие крупные игроки отрасли, включая Brother и HP, также занимаются производством и продажей устройств на базе СНПЧ на развивающихся рынках за пределами США, но еще слабо продвигают свою продукцию в Америке. Epson недавно обновил свою линейку EcoTank принтерами с улучшенными характеристиками и функциями, которые, согласно данным производителя, разрабатывались на основе отзывов клиентов. По мнению экспертов, компания тем самым пытается послать сигнал конечным пользователям о том, что они, стремясь расширить ассортимент своей продукции за счет новых технологий, достигают определенных успехов.

Epson также представил свои последние финансовые отчеты, свидетельствующие об увеличении доходов и роста портфелей заказов. По прогнозам специалистов, и Epson, и Canon будут фокусировать свое стратегическое внимание на этом аспекте, поскольку клиенты, похоже, хорошо принимают концепцию СНПЧ, в которой предусмотрено решение проблемы, вызывающей головную боль у потребителей в связи с необходимостью частого пополнения чернил.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0