Мировой рынок металлолома ежегодно увеличивается на 3 процента

Согласно отчету рыночных экспертов аналитической компании Technavio, ожидается, что мировой рынок переработки металлолома продолжит наблюдаемый сегодня стабильный рос в течение ближайших лет, ежегодно увеличиваясь более чем на 3 процента.

Широкий спектр преимуществ утилизации металлолома будет способствовать позитивным перспективам роста рынка в течение этого периода. Индустрия переработки металлолома — это экологически безопасный бизнес, который приносит как экономическую, так и экологическую выгоду для народов и стран.

Поскольку переработка лома является высокозатратным делом, этот бизнес создает рабочие места с более высоким уровнем дохода, что оказывает положительное влияние на социально-экономическую ситуацию в странах, развивающих эту индустрию. Процесс утилизации металлолома значительно сокращает активность в добывающей, перерабатывающей и производственной сферах, экономя энергию, что помогает в создании экоустойчивой среды. Кроме того, снижается потребность в производстве металлов из вновь добытой руды за счет развития переработки металлолома, что, в свою очередь, помогает сохранять ограниченные природные ресурсы и сокращает связанные с этим вредные выбросы в атмосферу.

Увеличение переработки металлолома в условиях ужесточения экологических норм в горном деле приведет к росту отрасли переработки металлолома в период до конца 2021 года в соответствии с оценкой аналитиков. Поскольку утилизация металлолома ускоряет тенденции урбанизации за счет ослабления экологических угроз и внедрения новых более строгих экологических норм, связанных с добычей полезных ископаемых, в ближайшие годы будет наблюдаться увеличение спроса на переработку металлолома.

На отечественном рынке, в частности, в Санкт-Петербурге приемом и переработкой металлолома успешно занимается компания «Интермет». На пунктах приема компании принимаются медь, латунь, алюминий, отходы кабеля, металлическая стружка, платы, слитые аккумуляторы и многое другое.

Преимуществами услуг компании являются наличие современной материально-технической базы; собственный автопарк для транспортировки металла; демонтаж и вывоз лома собственными бригадами с территории заказчика; использование для взвешивания точных электронных весов; полный комплекс услуг; профессиональная оценка и быстрый расчет.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0