Кемерово во многом похож на другие сибирские города

Город Кемерово, являющийся административным центром Кемеровской области, находится в Западной Сибири – на расстоянии чуть менее трех с поливной тысяч километров от Москвы. Он раскинулся на берегах реки Томь. Разница с московским времени составляет три часа.

В городе развита угледобывающая и химическая промышленности.

Климат в регионе резко-континентальный, с продолжительными холодными и снежными зимами и коротким влажным и теплым летом.

Кемерово во многом очень похож на другие сибирские города. Его население составляет около 550 тысяч человек. Треть из них работает в тяжелой промышленности, прежде всего в добыче полезных ископаемых.

Помимо этого, Кемерово – крупный образовательный центр, где можно получить неплохое высшее образование.

Средняя стоимость квадратного метра жилья на сегодняшний день – чуть меньше 45 тысяч рублей, но она зависит от района. Узнать подробнее о предложениях на рынке жилой недвижимости в Кемерово можно вот здесь.

Город разделен рекой на две части. На левом берегу сосредоточены заводы, есть много новостроек. Там же находится центр города. Сюда входят три района – Центральный, Заводской и Ленинский, а также и микрорайон Ягуновский и посёлок Пионер.

Старая часть города находится на правом берегу. Здесь господствует частный сектор, но есть микрорайоны с многоэтажными домами. Эта часть города включает Рудничный и Кировский районы. В северной части расположены поселки Промышленновский и Кедровка, а на северо-востоке — новый жилой район Лесная Поляна.

Лесная Поляна позиционируется как молодежный жилой район. Здесь распространены кредиты на приобретение на специальных условиях – как например, кредиты для молодых семей или для молодых специалистов.

Если рассматривать вопрос приобретения в Кемерово жилья, то лучше воспользоваться услугами проверенных агентств недвижимости, которые владеют наиболее полной базой всех объектов недвижимости и потому всегда помогут подобрать самый подходящий вариант с учетом индивидуальных запросов и финансовых возможностей.

Преимуществами услуг местных риэлтерских агентств являются большой опыт работы на рынке; наличие в штате квалифицированных юристов и риелторов; предоставление консультаций опытными специалистами; юридическое сопровождение сделок купли-продажи на всех этапах; помощь в подготовке и проверке всех документов; обеспечение безопасности сделок.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0