Ярких высказываний Путина хватит на целый сборник афоризмов

Яркие высказывания и афоризмы российского президента по различным поводам и событиям свидетельствуют о его уме, чувстве юмора и харизме. Цитаты Путина тиражируются мировыми СМИ, и из них можно составить целый сборник.

На Западе к нему как к политику относятся с большой подозрительностью и недоверием, но в России популярность Владимира Путина не имеет себе равных. В современном мире, где ценится сила, президентский подход государственника находит отклик у населения – особенно на фоне отечественных либералов, ставших со времен Гайдара олицетворением презрительного отношения к России и ее народу. Сегодня он демонстрирует «непобедимость» российского оружия, бросая вызов Западу в Сирии и на Украине.

На сайте https://snatchnews.com/ собраны самые крылатые и легендарные из его цитат — от «мочить в сортирах» до «голубя с железными крыльями».

Находящийся во власти дольше всех советских руководителей, кроме Иосифа Сталина, Путин стал символом концепции управляемой демократии и консервативных ценностей, которые успешно конкурируют с либеральными.

Его харизма была проверена экономическими трудностями, вызванными падением цен на нефть и санкциями, принятыми в ответ на его решительное отстаивание интересов России.

Президентские выборы в марте завершились ошеломляющей победой Путина, в результате чего он четвертый раз взял на себя ответственность за Россию. Это происходило на фоне эскалации напряженности с Западом после того, как Британия совершенно безосновательно обвинила Россию в использовании химического оружия для отравления предателя, бывшего британского шпиона, и его дочери.

Отношения в западным миром и до того находились на низшем уровне – в связи с обвинениями Москвы в совершении кибератак и попытками повлиять на выборы в США и Европе.

До этого Путин вызвал гнев и злобное отчаяние Запада своими решительными и упреждающими действиями по присоединению Крымского полуострова в 2014 году и поддержке пророссийских сил на востоке Украины.

Проводя военную кампании в Сирии с целью поддержать законно избранного президента Башара Асада в борьбе против террористических группировок, поддержанных США и их союзниками, Путин бросил вызов господству Америки на Ближнем Востоке.

Недавно он продемонстрировал видео о новом российском оружии — нацеленным, как складывается впечатление, на США, и сказал, что создание такого оружия доказало, что Запад не смог сдержать Россию.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0