Глобальный рынок 3D-металлопечати достигнет объема 2,86 миллиарда долларов к 2025 году

3D печать является одним из самых динамично развивающихся отраслей. Сегодня многие могут уже позволить себе купить 3д принтер.

В стремлении поднять индустрию 3D-печати на совершенно новый уровень, ведущий игрок в этой отрасли HP Inc. объявил о том, что в конце этого года выведет на рынок свое новое решение для 3D-печати, тем самым давая толчок производственным перспективам индустрии, оцениваемым в 12 триллионов долларов.

Компания HP, которая начала заниматься аддитивными технологиями в 2016 году, в настоящее время производит 3D-принтер промышленного формата Multi Jet Fusion (MJF), который производит продукты на основе полимеров.

«В этом году мы представим всему миру, какую технологию металлопечати мы будем использовать. Существует несколько технологий 3D печати на основе металла, и мы поделимся тем, что выбрали для инвестиций и дальнейшего движения вперед», —  рассказал вице-президент и генеральный менеджер Multi Jet Fusion HP Рамон Пастор.

Пастор подтвердил то, о чем раньше заявлял генеральный директор HP Дион Вайслер — HP планирует продавать 3D-принтеры, которые производят металлические объекты.

Над будущей технологией 3D-печати активно работают ведущие инженеры и исследователи компании – работы ведутся на засекреченном объекте HP.

Печать металлоизделий откроет миру новые возможности для компании — от автомобилестроения до оборонной промышленности, от ортопедических и зубных имплантатов до аэрокосмической отрасли.

По оценкам экспертов, к 2025 году глобальный рынок 3D-металлопечати достигнет 2,86 миллиарда долларов. Причем наибольший рост рынка буде наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе — благодаря быстрорастущему производственному сектору в Китае, Индии и странах Юго-Восточной Азии.

3D-металлопечать уже широко используется в аэрокосмической и оборонной промышленности в развитых странах мира. В основном используются титан и его сплавы для изготовления компонентов двигателей, поскольку этот материал, обладая малым весом, очень устойчив к коррозии и обеспечивает высокую прочность.

Благодаря хорошей биосовместимости он также используются в медицине, в частности, для изготовления ортопедических и зубных имплантатов, а также при проведении операций по замене коленного и тазобедренного суставов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0