Сургут – один из старейших городов Сибири

Сургут, считающийся нефтяной столицей России — это современный  город в Западной Сибири, имеющий богатую историю. В нем отражаются особенности сибирского характера и образа жизни.

Это самый крупный город Ханты-Мансийского автономного округа. Его население составляет всего около 300 тысяч человек.

Город был основан по указу царя Фёдора Иоанновича в конце 16-го века. Мощный импульс к развитию дало промышленное освоение Западной Сибири, начавшееся в 50‑е годы 20-го века. В 1961 году геологи получили первый фонтан нефти. После этого было открыто еще несколько десятков месторождений.

На сегодняшний день энергетика и нефтедобывающая промышленность продолжают играть главную роль в обеспечении экономической стабильности региона.

Лидирующее место на нефтяном рыке не только в автономном округе, но и в России занимает градообразующее предприятие «Сургутнефтегаз», головной офис которого находится в Сургуте. Компания занимается разведкой, обустройством, разработкой нефтяных и нефтегазовых месторождений, добычей и реализацией нефти и газа, производством и сбытом нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Возможность трудоустроиться на этом предприятии нефтегазового сектора, славящемся высокими зарплатами, привлекает многих приезжих. Поэтому актуальной темой в Сургуте является аренда квартир.

В городе развивается строительство крупнопанельных жилых домов эконом-класса. Люди, имеющие местную прописку и постоянную работу, могут воспользоваться различными программами поддержки для приобретения собственного жилья, включая получение ипотеки на выгодных условиях.

Важно иметь в виду, что лучше всего искать жилье для съема или для покупки через агентство, которое имеет самую полную базу данных по всем объектам недвижимости в регионе и потому сможет предложить наилучший вариант с учетом индивидуальных запросов и возможностей.

Преимуществами услуг имеющих хорошую репутацию агентств недвижимости являются команда квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт работы; помощь в оформлении документов; юридическое сопровождение сделок на всех этапах; гарантия безопасности при заключении сделок по недвижимости.

Кроме того, Сургут – важный транспортный узел, где сходятся железные и автомобильные дороги. Также здесь имеется аэропорт международного уровня и крупнейшим в Приобье речной порт.

Климат в регионе по-сибирски суровый: продолжительная холодная зима, и малое количество солнечных дней.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0