Благоустройство могил

Благоустройство могил

Для того, чтобы место захоронения близких людей в течение всего года находилось в надлежащем состоянии используется – благоустройство могил, облегчающее уход за отведенным участком как в теплое, так и в холодное время года. Такие меры, как правило, используются после установки основного надгробья при помощи опытных сотрудников по оформлению и озеленению могилы на кладбище. Они на постоянной основе наводят чистоту, обновляют живые насаждения и проводят мелкие реставрационные работы.

благоустройство могилы

Обратившись за помощью в крупные компании по оказанию комплексных ритуальных услуг, вы можете получить:

  1. Засыпка прилегающей территории щебнем или гранитной крошкой. Серые, белые или разноцветные камни с одинаковым размером фракции хорошо утрамбовываются, образуя ровный, плотный слой. Он препятствует росту сорняков и позволяет свободно перемещаться в дождливое время года;
  2. Установка декоративной плитки. Для занятых людей или родственников, проживающих в других регионах, у которых нет возможности постоянно навещать могилу, отличным вариантом станет облицовка захоронения гранитной или керамической плиткой, долго сохраняющей свой внешний вид;
  3. Монтаж гранитного цоколя. Выбор в пользу готового мемориала с тщательно продуманными элементами дает возможность минимизировать или совсем убрать участки открытой земли для придания опрятного и аккуратного вида в течение всего года;
  4. Высадка травы и цветов по периметру участка.

благоустройство могилы

Благоустройство могилы на кладбище

Использование различных видов и способов отделки упрощает уход за захоронением, и не требует постоянного вмешательства со стороны человека. Отдавая предпочтение вечнозеленым растениям и облицовке максимальной площади захоронения, удается облагородить участок по доступной цене.

В большинстве случаев вряд ли удастся самостоятельно провести ряд необходимых мер по декоративному оформлению могилы в виде укладки плитки или установки монумента. В этом случае лучше переложить все заботы на плечи профессионалов. Обладая требуемыми навыками, опытом, знаниями и материально-технической базой, они в сжатые сроки проведут все работы по благоустройству территории захоронения под ключ, избавив вас от необходимости проведения регулярных изнурительных уборок.

Используя специальное декоративное оформление, удается создать аккуратный и привлекательный участок, выгодно выделяющийся на общем фоне. Для этого применяются следующие элементы:

  • Каменные бордюры.
  • Обрамления для надгробных памятников.
  • Газонная трава.
  • Вечнозеленые клумбы.
  • Цветы.
  • Постаменты из натурального или искусственного камня.
  • Металлические ограждения.

благоустройство могилы

Сотрудники ритуальных организаций примут все меры по созданию и поддержанию чистоты, порядка на кладбищах. Основываясь на проектах, разработанных опытными дизайнерами, или фото готовых работ, они обустроят место поминовения. Это даст вам возможность существенно сэкономить драгоценное время и нервы. Зеленые насаждения, яркие цветы, фигурки святых, уютные скамейки, напольная облицовка сохранят ухоженный внешний вид в любой сезон.

Чтобы заказать услуги по благоустройству могилу необходимо обратиться в местные ритуальные компании или гранитные мастерские на кладбищах.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0