Металлический шкаф для одежды

В основном такие изделия используются в раздевалках, где рабочие, учащиеся или посетители заведения могут оставлять свою сменную одежду. Это прочный, аскетичный и функциональный предмет мебели. Если ищете металлические шкафы для одежды – тут предоставлен хороший выбор доступных и качественных моделей.

Металлический шкаф в интерьере

Не смотря на то, что такая мебель всего ассоциируется с рабочей раздевалкой, при должном оформлении, она может стать изюминкой современного интерьера. Особенно хорошо такой шкаф впишется в стиль «лофт», которому свойственно наличие грубой мебели и металлических акцентов. В этом случае его даже можно не декорировать. Чем он грубее, тем лучше сочетается.

Чтобы сделать простой металлический шкаф винтажным и «вписать» в эклектический интерьер, достаточно покрыть поверхность неровным слоем шпаклевки, а после того как она высохнет покрасить его водоэмульсионной краской.

Для современных стилей интерьера можно дополнительно установить светодиодную подсветку, что оживит и изменит вид обычного шкафа до неузнаваемости.

Однако его можно использовать не только для хранения одежды. Разукрашенный в разные цвета, украшенный забавными надписями или продекорирован еще каким-либо способом, металлический шкаф может стать прекрасным дополнением к кухонному гарнитуру. Учитывая то, что его дверцы запираются, в нем можно хранить бытовую химию и быть уверенным, что до нее не доберутся дети или домашние животные.

А еще он прекрасно держит магнитики из путешествий и может быть использован в качестве доски напоминания.

Просмотреть каталог металлических шкафов, а также заказать сейфы мебельные и оружейные можно на сайте компании ДиК.

Преимущества и недостатки

К преимуществам такого предмета мебели относятся:

  • Долговечность. Поверхность металла покрывают специальными красками, которые защищают его от влияния факторов окружающей среды.
  • Удобное применение. Такого рода шкафы имеют достаточное количество полок и отделений для того, чтобы свободно разместить в них все предметы гардероба и обувь.
  • Широкий ассортимент. Металлические шкафы для одежды тут производятся в любых расцветках и размерах. Также по желанию можно выбрать модель с защитными конструкциями или усиленными замками. Особенно такие популярны в дорогих фитнес-клубах или спа-салонах.

Что касается недостатков, то можно выделить один основной — высокая цена. Это обусловлено тем, что для производства одного шкафа используется большое количество металла. И чем больше и уникальнее модель, тем дороже она стоит.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0