ДНК-тесты помогают матерям быть спокойнее за здоровье своих детей

В последние годы ДНК-тестирование потребителей становится мейнстримом. По оценкам экспертов, потребительский рынок услуг тестирования на генетическое здоровье будет продолжать расти быстрыми темпами и может увеличиться по объему в три раза к 2022 году.

Причиной такого роста является повышение заинтересованности потребителей в том, чтобы иметь возможность лучше контролировать свое медицинское обслуживание, а современные нормы и правила, принятые наконец-то во многих странах мира, позволяют им это делать.

Например, первоначально регулирующие органы в США — стране, являющейся законодателем в этой сфере —  запрещали компаниям, проводящим тестирование ДНК, сообщать людям, что у них есть риск определенных заболеваний, что вынудило компанию 23andMe пройти долгий и болезненный путь, чтобы доказать, что их тесты точны. После этого был дан зеленый свет для проведения тестов на 10 различных заболеваний непосредственно для потребителей без участия врача.

Такие ДНК-тесты могут сыграть важную роль в сохранении здоровья людей, предоставляя информацию о генетической предрасположенности человека, чтобы помочь адаптировать способы укрепления здоровья и образ жизни.

Несомненно, что все больше людей заинтересованы в выяснении того, что их гены могут рассказать о них самих и состоянии их организма.

На отечественном рынке услуги ДНК-тестирования оказывает Молекулярно-генетически центр ДТЛ. Большим спросом сегодня в России пользуется ДНК тест, определяющий резус-фактор плода по крови матери. Это поможет предотвратить такие осложнения, как выкидыши на ранних сроках беременности, преждевременные роды, развитие гемолитических заболеваний, нарушение развития плода.  Специалисты советуют проходить его всем беременным женщинам, чтобы быть спокойнее за здоровье своего будущего ребенка.

Преимуществами услуг ДНК-центра являются сертификация ДНК-лаборатории; точность результатов; анонимность; быстрое выполнение анализа за 1 день; возможность получить заключение для суда.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0