Для чего применяется полиэтиленовая пленка

В современном мире существует огромный ассортимент укрывного материала. Самым распространенным считается полиэтилен. За последние 5 лет производство возросло, практически в 4 раза. Из него делают много видов материала, но всеобщее признание получила именно полиэтиленовая пленка.

Полиэтиленовая пленка заняла нишу во многих сферах и отраслях. Прочно поселилась на дачных участках. Садоводы и огородники активно используют пленку как укрывной материал. Ею накрывают парники, теплицы, мульчируют грядки, покрывают междурядья от сорняков, укрывают цветы и кустарники от зимних холодов. Также можно использовать гидроизоляционный материал для создания компостных ям, накрывать спецтехнику для защиты от дождя и солнца. Возможно делать временные навесы (например, для летней беседки в саду или для защиты собранного урожая).

Свойства полиэтилена (безвредность, влагонепроницаемость, небольшая толщина, прозрачность) позволяют использовать его в пищевой промышленности. Пленку используют на производстве, в торговых сетях и даже дома (у каждой хозяйки на кухне присутствует рулон с полиэтиленовыми пакетами). Пленка позволяет дольше использовать продукты (особенно зелень).

пленка

Материал используется при строительстве. Пленка защищает фасад и кровлю от неблагоприятных условий, оконные и дверные проемы от влаги и потоков воздуха. Во время внутренней отделки удобно использовать для защиты пола и мебели от краски и строительной пыли.

Многие используют полиэтиленовую пленку во время переезда. Ею удобно обворачивать крупногабаритные вещи (холодильник, диван, шкаф), защищая от влаги и пыли. Безвредность позволяет использовать при взаимодействии с пищевыми продуктами. Прозрачная пленка не скрывает предметы, поэтому удобно распаковывать вещи (сначала нужно установить полку, только потом ставить вазу).

Полиэтиленовая пленка достаточно гигиенична. После использования достаточно сполоснуть мыльным раствором и просушить, что позволит использовать ее несколько раз. Безвредность позволяет использовать полиэтилен для создания детских товаров (от игрушек, до посуды). Толщина варьируется 0,6-2 мм, выпускается пленка полиэтиленовая в рулонах рукавом, полурукавом и полотном. Встречаются разные цвета, но преимущественно используют белые и черные.

Естественно, каждый волен выбирать пленку на свой вкус. Главное не забывать главные качества и характеристики материала. По возможности, нужно сравнить несколько видов, чтобы не ошибиться с конечным вариантом.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0