На рынке жилой недвижимости в Иркутске сохраняются общероссийские тенденции

Иркутск, являющийся центром Иркутской области в Сибири – один из самых больших городов этого региона. Он расположен на берегах Ангары, разделяющей его на две части. Его население составляет более 600 тысяч человек.

Город считается перспективным в плане развития бизнеса и торговой деятельности и потому достаточно привлекателен в глазах россиян, стремящихся развить собственное дело, прежде всего за счет торговли товарами, поставляемыми из Китая и других азиатских стран. Кроме того, молодежь привлекает возможность учиться здесь в современных ВУЗах.

Города поделен на районы: Октябрьский, Ленинский, Свердловский и Правобережный, и цены на жилую недвижимость, достаточно востребованную приезжими, варьируется от района к району.

Ситуация на рынке недвижимости в Иркутске характеризуется слабым ростом цен на квартиры в некоторых районах, с проседанием в отдельных категориях.

Наибольший спрос отмечается на жилье, представленное на вторичном рынке. Традиционно больше всего востребованы однокомнатные квартиры. Купить 1 комнатную квартиру в Иркутске лучше всего через заслужившее доверие горожан агентство недвижимости, которое располагает наиболее полной базой данных и имеет в своем штате юристов и риелторов с большим стажем работы в этой сфере.

Преимуществами обращения в агентство являются большой опыт работы на рынке недвижимости; лидирующие позиции в этой сфере; предоставление квалифицированных консультаций от опытных специалистов; команда профессионалов в своем деле; индивидуальный подход к клиенту; подбор наиболее приемлемого по ряду критериев жилья; удобная для клиента организация просмотра различных вариантов; юридическое сопровождение сделок на всех этапах; гарантия безопасности и конфиденциальности.

В частности, на местном рынке вторичного жилья можно найти предложения однокомнатных квартир по стоимости от 1 миллиона 580 тысяч рублей до 3 миллионов рублей и выше.

Все большую популярность в регионе приобретает ипотечное кредитование, в первую очередь, за счет снижения ставок. Темпы введения нового жилья в городе достаточно высокие, поэтому есть возможность для многих желающих приобрести жилье в новостройках, хотя цены на первичном рынке немного выросли, в то время как на вторичном немного просели.

По словам экспертов, цены на новое жилье растут в связи с подорожанием строительных и отделочных материалов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0