Использование горячеоцинкованной полосы повышает срок бесперебойной работы систем заземления до 50 лет

Системы заземления зданий и сооружений охватывают средства защиты от молний, эффективного заземления и защиты от динамической перегрузки (защита от перегрузки электронных систем).

Современные системы молниезащиты — это инновационное развитие идеи Бенджамином Франклин создать молниеотвод. Сегодня такие системы устанавливаются на тысячах зданий, домов, заводов, башен и даже на стартовых площадках космических ракет.

Система заземления представляет собой схему, которая соединяет части электрической цепи с землей, определяя таким образом электрический потенциал проводников относительно проводящей поверхности Земли. Выбор системы заземления может повлиять на безопасность и электромагнитную совместимость источников питания.

На отечественном рынке спросом пользуется оцинкованная полоса для заземления, поставляемая компаний ЗАО «Металл». Она применяется для контуров заземления и защиты от молний многофункциональных зданий и сооружений. Использование цинкового покрытия увеличивает срок бесперебойной работы систем до 50 лет.

Особенно востребованы эти изделия на объектах нефтегазовой индустрии и электроэнергетики.

Достоинствами оцинкованного покрытия являются его устойчивость к механическим повреждениям, истиранию, к воздействию агрессивных сред и коррозии.

Полосы с оцинкованным слоем разных размеров – 25х4, 30х4, 40х4 и 50х5 миллиметров — поставляются в бухтах по 38-42 метра. Использование полос в бухтах значительно облегчает монтаж системы заземления и сокращает количество сварных швов, благодаря возможности легко разматывать и сгибать полосу под нужным углом.

Преимуществами предложений от ЗАО «Металл» являются поставки со склада оптом и в розницу; использование высококачественных материалов; наличие разрешительной документации, паспортов и сертификатов на изделия; широкий ассортимент типоразмеров полос; продолжительный срок эксплуатации изделий; доставка продукции во все регионы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0