Удобные туры в Санкт-Петербург из Москвы – отличная возможность познакомиться с достопримечательностями Северной столицы

Тот, кто хоть раз побывал в Санкт-Петербурге, навсегда остается очарован строгой красотой этого величественного города, раскинувшегося на берегах Невы. Здесь каждое здание, каждый уголок связан с какой-то исторической личностью или каким-то событием. Поэтому, даже ничего не зная про город и его историю, можно с интересом просто прогуливаться по его улицам, читая надписи многочисленных мемориальных табличек, которые есть практически на каждом здании в историческом центре.

Например, идя по Малойй Морской, можно узнать, что в доме № 13 свои последние годы жил великий композитор Петр Николаевич Чайковский, внесший неоценимый вклад в мировое музыкальное наследие.

А в этом желтом здании, напротив величественного Исаакиевского собора, в 1849 году был арестован классик мировой и отечественной литературы Федор Михайлович Достоевский из-за своих связей с кружком «петрашевцев».

Многих удивит забор вокруг Свято-Преображенского собора из турецких пушек времен русско-турецких войн. В этом соборе, как гласит сообщение на информационной доске рядом со зданием, находится любимая икона Петра Первого. Многим будет любопытно узнать, что именно здесь крестили Владимира Путина.

Но, конечно, экскурсии по Санкт-Петербургу будут гораздо интереснее и более запоминающиеся, если их проводит опытный гид, который с любовью и почитанием расскажет о своем городе все самое интересное.

Отличная возможность провести каникулы или отпуск – это взять туры в Петербург из Москвы, где можно насладиться красотами города, восхититься архитектурными творениями и познакомиться с основными достопримечательностями. Это путешествие будет комфортным, поскольку расстояние между Москвой и Питером относительно небольшое, и скоростной «Сапсан» его проходит всего за четыре часа.

Можно выбрать туры продолжительностью три дня или 5-7 дней. Конечно, отдых во втором случае будет более полнокровным и насыщенным, поскольку за это время можно будет не упустить что-то интересное.

Одним из самых удобных вариантов знакомства с городом являются автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу, заказать которые можно на страничке https://excurspb.ru/bus/.

В частности, здесь предлагаются обзорные экскурсии по Северной столице, экскурсии в Петергоф, в Царское село, ночные экскурсии по Петербургу, посещение Кронштадта, а также Гатчины, Константиновского дворца в Стрельне, Павловска, Шлиссельбурга и других интересных мест.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0