Торговые стратегии Форекс. Их временные виды


Заработать на международной бирже Форекс — звучит заманчиво. Однако мало кто представляет, что собой представляет этот мир торговли. Смесь непредсказуемости, необходимость владеть эмоциями и аналитические данные — вот основные принципы Форекс.

В независимости от того, что именно привлекло ваше внимание и подтолкнуло стать трейдером, в любом случае вам понадобиться своя торговая стратегия. Руководствуясь ее вам будет необходимо принимать решения по поводу открытия и закрытия той или иной позиции. Что же представляет собой торговая стратегия? Это определенная совокупность правил, которые определяют параметры входа и выхода из сделки, объем лота, время, максимальные риски и многое другое. С помощью нее трейдер может научиться контролировать риски и устанавливать некую стабильность. К созданию своей стратегии, рано или поздно, приходит каждый. Главное, вовремя прийти к этому вопросы и тогда ваша работа станет эффективнее.

Новичкам тяжело определиться со стратегией forex, поэтому на начальном уровне стоит воспользоваться опытом других и применить чужую стратегию. Это поможет получить некоторое представление о видах торговли и послужит отличным подспорьем для дальнейшей работы. Итак, приведем для примера несколько видов торговых стратегий по временным интервалам.

Долгосрочные. В этом случае, трэйдер должен продержать позицию открытой, интервалом от 2-х дней до года. Необходимость мгновенных решений отсутствует, требуется лишь значительная сумма на депозите.

Среднесрочные. Интервал времени — неделя. Подходит для тех, кто не любит долго ждать (в отличие от первого случая).

Краткосрочные. От часа до суток. По теории, именно такие виды стратегии могут принести максимальную прибыль. Однако значительно повышается уровень риска.

Недостатки трех вышеперечисленных видов стратегий — необходимость постоянного контроля ситуации и наличие косвенных издержек.

Сверхсрочные. Интервал времени — несколько минут. Требуется четкое и быстрое принятие решений и хладнокровный расчет. Не всегда подходит новичкам, из-за необходимости контроля эмоций. При положительном результате, может приносить стабильный доход.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий