Выбираем мотор и запчасти для двигателя погрузчика

В настоящее время рынок погрузочной техники представлен широким модельным ассортиментом компактных машин вилочного типа. Какую модель выбрать, какие запчасти для двигателя погрузчика и прочие комплектующие приобрести для такой спецтехники непосредственным образом зависит от финансовых возможностей покупателя и эксплуатационных условий.

Сегодня мы остановимся на таком аспекте, как мотор и запчасти для двигателя погрузчика, рассмотрим, какие их разновидности можно встретить на современном рынке, а также поговорим о вопросе выбора подходящего варианта.

Выбор погрузочной техники по типу двигателя

На работоспособность погрузчика влияют следующие ключевые параметры:

  • маневренность и предельная скорость;
  • грузоподъемность;
  • высота, на которую машина может поднимать груз.

При этом немаловажный параметр здесь – мощность мотора. Этот параметр непосредственно влияет на технические и производительные возможности спецтехники. Именно от него зависит, насколько хорошо погрузчик сможет выполнять поставленные задачи и работать бесперебойно.

В настоящее время большим спросом, учитывая обозначенные выше предпосылки, пользуются автопогрузчики с электродвигателями. Основное преимущество двигателей, работающих от сети, можно считать их сравнительно. С другой стороны, моторы на дизельном или бензиновом топливе считаются более предпочтительными в рамках просторных рабочих площадок. Во многом это обусловлено тем, что такая техника не зависит от наличия внешнего, стационарного источника питания.

Кроме того, дизели и бензиновые ДВС обладают большей мощностью. Но если мы говорим о небольших закрытых складах, то предпочтение, конечно же, отдается более компактным вариантам – гибридным и электрическим погрузчикам, а также их аналогам, питающимся от съемных АКБ.

У техники на аккумуляторных батареях имеется ряд своих преимуществ, среди которых стоит особо отметить:

  • малошумную работу;
  • сравнительно небольшое энергопотребление
  • отсутствие токсичных выхлопов;
  • независимость от эксплуатационных условий.

Из недостатков таких вариантов погрузочной техники следует отметить высокую цену, как на сами моторы, так и на запчасти для двигателя погрузчика с АКБ-приводом. Как уже было сказано выше, выбор напрямую зависит от условий эксплуатации. Если в приоритете максимальная компактность и мобильность, лучше смотреть в сторону электрических и АКБ-двигателей. Если требуются большие производительные мощности и максимальная автономность, лучше выбирать дизели и технику на бензиновой тяге.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0