Шесть советов по профессиональному веб-дизайну для ускорения загрузки сайта

В сегодняшнем стремительно развивающимся мире большинство людей буквально не имеют ни минуты, чтобы немного пождать. Жажда получить всё сразу распространяется на сферу дизайна веб-сайтов.

Даже если у вашего сайта сверхкрутой веб-дизайн, но он долго загружается, то посетители не будут терпеть его медленную работу и обратятся к другому ресурсу.

Итак, на вашей ли стороне время? Обратите особое внимание на шесть профессиональных советов по дизайну сайта, способствующих повышению скорости его загрузки.

 

Откажитесь от использования Flash

Флеш-приложения – уже весьма застарелая технология, нужна она разве что для развлечения. После отказа от Flash скорость загрузки веб-ресурса увеличиться минимум на 25%.

Сжимайте изображения

Изображения выступают отличным примером того, как внешний вид наносит вред профессиональному веб-дизайну. А вы точно знаете, сколько места они занимают при создании дизайна веб-сайта?

Перед добавлением картинок, фотографий, анимаций лучше их немного сжать, то есть уменьшить GIF или JPEG до половины первоначального размера. Вы также можете указать высоту и вес ваших изображений в своем HTML, что может уменьшить время загрузки.

Используйте уменьшенные изображения (миниатюры)

Это особенно полезный метод веб-дизайна для сайтов электронной коммерции. Предоставьте клиентам небольшой, быстро загружаемый образ вашего продукта и дайте им возможность решить, хотят ли они просматривать большую версию изображения.

Сократите запросы сервера

Любой элемент вашего дизайна, который загружается с другого сервера – будь то графический, аудиоклип или объявление – будет запрашивать HTTP-запрос каждый раз, когда загружается страница. Создайте веб-сайт с ограниченным внешним контентом, чтобы уменьшить время загрузки.

Очистите свой код

Хотя текст HTML работает намного быстрее, чем графический текст, существуют способы еще ускориться. Следите за посторонним кодированием HTML: лишние отступы, ненужные теги и даже пробелы могут увеличить размер ваших файлов.

Обратите внимание на размер страницы.

Даже если вы перепробовали все вышеприведенные советы, размер вашей страницы может быть достаточно большим. Используйте только необходимый контент, а не всё подряд, потому что, например, так у конкурентов. Идеальный размер страницы составляет около 30 КБ.

Интернет-пользователи привыкли к быстрым сайтам, ценят их и поисковые системы. Не медлите, а спешите оптимизировать свою веб-площадку ради скорых результатов!

Блог: https://design-orbita.com.ua/blog/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0