Фотосессия для беременных или как подготовится к фотосессии «Будущие родители»

Ребёнок скоро родится? Значит пришло самое время провести фотосессию беременной. Будь то Ваш первый ребенок или Ваш шестой, фотография материнства — отличный способ запечатлеть это, без сомнения, особенное время в жизни. Помимо того, что это шанс сделать снимки светящейся будущей матери, это также возможность для парной фотосессии беременной с мужем или семейной фотосъёмки.
Процесс фотосессии – работа пусть и приятная, но требует некоторой подготовки, поэтому рекомендуем Вам ознакомиться с некоторыми советами, которые помогут при проведении фотосессии беременных.

1. Позы с руками на животе

Такой приём поможет сделать эффектный акцент на животике, более того, выглядит это очень красиво и естественно.

2. Силуэтная одежда

Подбирайте одежду, которая будет выделять силуэт, а не наоборот, ведь фотосессия направлена не на сокрытие факта беременности, а, напротив, на его яркое выражение.

3. Поддержка

Обязательно возьмите свою вторую половинку на фотосессию беременных. Помимо моральной поддержки, Вы также получите намного более чувственные и живые фотографии.

4. Подбор времени

Фотосессию беременной рекомендуется проводить на сроке в районе 25-35 недели (7-8 месяц). В этот период живот уже прекрасно видно, а маме ещё не так тяжело менять позы, как это было бы на 9 месяце.

5. Настроение

Сохраняйте чувство юмора и хорошее настроение. Фотосессия беременных – это очень приятное и милое мероприятие, на которые настроиться нужно исключительно позитивно.

6. Relax

Не стесняйтесь, постарайтесь расслабиться и вести себя естественно, чтобы снимки были яркие и отразили все искренние эмоции будущих родителей.

7. Удобство

На фотосессии беременной фотограф будет подсказывать различные позы и снимать с разных углов, поэтому одежду стоит выбирать достаточно удобную, чтобы мама могла выполнять указания фотографа и чувствовать себя комфортно.

8. Дети

Если Вы становитесь родителями уже не в первый раз, то непременно возьмите на фотосессию беременной детей. Это покажет не только родительские, но и братские или сестринские узы.

9. Снимки с УЗИ

Продумайте реквизит. Это могут быть детские аксессуары или реквизит, связанный с Вашими увлечениями, также хорошо подойдут цветы, снимки УЗИ или любой другой реквизит, который внесёт свою лепту в фотосессию беременной.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0