Информационный ресурс, посвященный всему происходящему в Ростове-на-Дону, дает полезную информацию для ростовчан и гостей города

В век глобализации, бурного развития информационно-коммуникационных технологий и повсеместного распространения интернета современный мир стал перенасыщен информацией, в непрерывающейся лавине которой легко потеряться рядовому пользователю. На самом деле даже искушенному читателю СМИ порой бывает трудно разобраться в гигантских потоках новостей, сплетен, слухов, становящихся мейнстримом в ведущих мировых СМИ фейковых вбросов, «выбирая зерна от плевел».

Поэтому в современном обществе характерной тенденцией стал растущий спрос на информационные ресурсы, преподносящих новостную информацию читателям объективно и беспристрастно, делая акцент на то, что волнует обычных людей, в том числе освещая и анализируя события в регионах. Региональные новости такого уровня порой уходят из виду пользователей, отвлеченных какими-то тектоническими сдвигами в мировой политике или событиями в социальной сфере общенационального масштаба.

К таким информационным ресурсам можно отнести сайт города Ростова-на-Дону  www.1rnd.ru/, освещающий все, что касается экономики, политики, социальной сферы, культуры, спортивных событий, общественной жизни, происшествий и всего прочего, что может интересовать жителей и гостей этого региона.

На сайте есть такие разделы, как Новости, Справочник, Досуг, Афиша, Погода и подразделы Фототчеты, Вопрос-ответ, Объявления, Недвижимость, Карта города, Вакансии, Авто, Справочная, Эксперты города.

Посетив раздел Новости, можно узнать, что в пожар в Кумжевской роще в Ростове оставил без света 10 тысяч ростовчан, что власти города передали землю в Левенцовке под строительство мусороперерабатывающего завода, о том, как можно отдыхать круглый год на курортах Кавказских Минеральных Вод, о необходимости покупок ростовчанами билетов для проезда в муниципальном транспорте, о нормах ученической формы и режиме дня школьников.

В разделе Справочник можно искать нужные товары и услуги, магазины, торговые центры, предприятия, городские службы и учреждения и многое другое.

В частности, любопытно будет ознакомиться здесь с местами, которые любят посещать ростовчане. Речь идет о ресторанах, школах современного танца и так далее.

Также представлена полезная информация для тех, кто ищет работу в Ростове-на-Дону, и для тех, кто хочет купить автомобиль. К тому же имеется возможность разместить свои собственные объявления о купле/продаже различных предметов, вещей и недвижимости.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0