Йога для беременных – отличный инструмент для поддержания здоровья мамы и малыша и восстановления после родов

Наверное, все слышали о пользе йоги и медитаций для здоровья и поддержания благоприятного психического состояния. Но, оказывается, возможности йоги настолько многогранны, что ее можно практиковать даже беременным женщинам.

Занятия по йоге для беременных проводятся в центре «Мамина йога» в Москве, который объединяет опытных преподавателей йоги и практикующих йогу будущих и состоявшихся мам, детей и семей.

Главный вдохновитель деятельности центра — Франсуза Фридман, являющаяся основателем международно-практической школы BIRTHLIGHT. Она разработала на основе йогатерапевтических знаний и практик, полученных ею в Амазонии, уникальный комплекс упражнений, идеально подходящих как для беременных женщин, так и родивших  — да и вообще для всех женщин.

Цель практики – поддержать здоровье мамы и малыша в период беременность и во время родов и обеспечить гармоничное восстановление организма матери после родов.

Во время занятий будущие мамы обучаются простым упражнениям, которые можно использовать в повседневной жизни. У них вырабатывают привычка дыхания, которое помогает при схватках, способствует укреплению брюшной стенки, выравниванию таза и разгрузке спины.

Это легкие и достаточно простые, но эффективные и безопасные для мамы и малыша упражнения. Сначала выполняется разминка, потом идет основная часть, а затем женщины переходят к дыхательным и звуковым упражнениям.

Следует иметь в виду, что йога для беременных – не панацея от всех проблем и не может гарантировать легкие роды, но это отличное средство для того, чтобы укрепить мышцы, поднять тонус, правильно настроить энергетику организма, гармонизировать тело и душу.

Занятия по йоге для беременных или перинатальной йоги разделяются на два этапа – пренатальный, когда упражнения выполняются во время беременности, и постнатальный, включающий восстановительную практику после родов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0