Руководство Rolls-Royce Motor Cars ждет, когда новый роскошный четырехместный купе-кабриолет Dawn займет свое место на дорогах России

Rolls-Royce Dawn, вероятно, является одним из самых редких кабриолетов в мире, так как он стоит дороже суперкаров. В 2013 году Rolls-Royce изменил легендарную платформу Ghost, чтобы создать Wraith, свой первый за многие годы роскошный автомобиль купе класса Grand Tourer. Два года спустя британцы решили, что пришло время предложить новый кабриолет, поэтому они сняли крышу с «Призрака» и назвали его «Рассвет».

Абсолютно новый четырехместный Роллс-Ройс Дон стал четвертой моделью в семействе Rolls-Royce Motor Cars. Под капотом у него стоит мощный двигатель V12 объемом 6,6 литра с двойным турбонаддувом. Автомобиль оснащен многослойным мягким верхом, который в поднятом состоянии делает его, пожалуй, самым бесшумным кабриолетом в мире. Этой роскоши на колесах по сути нет равных.

Региональный директор компании Rolls-Royce Motor Cars в Европе Джеймс Крайтон назвал этот потрясающий купе-кабриолет «квинтэссенцией роскоши, очарования, безупречного стиля и красоты».

По его словам, компания ждет с нетерпением, когда Dawn будет колесить не только по престижным районам мегаполисов, но и вырвется в свою родную стихию, на автострады вдоль живописного морского побережья, в том числе Черноморского.

Между тем, в 2018 году в Rolls-Royce, по-видимому, поняли, что можно сделать и двухместный вариант. Но вместо того, чтобы создавать новую машину, они придумали необычную возможность превратить Dawn в автомобиль для двоих. Rolls-Royce Dawn Aero Cowling с такими возможностями дебютирует на Женевском автосалоне.

В компании говорят, что Aero Cowling родился благодаря осознанию дизайнеров Rolls-Royce, что некоторые клиенты могут пожелать большей гибкости с точки зрения стиля и практичности. Это не новая модель, а скорее модернизация, которая охватывает зону заднего сиденья и превращает «Рассвет» в двухместное купе, не жертвуя возможностью перевозить трех пассажиров, когда это необходимо.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0