Публичная кадастровая карта: преимущества и особенности

В наше время любой человек, который решает совершить какие-либо сделки с недвижимостью, знает, что существует удобная возможность получить необходимую информацию, воспользовавшись специальным сервисом в интернете, где есть кадастровая карта. Именно в ней находятся данные по всем объектам недвижимости, которые содержатся в государственном кадастре. Основной задачей создания кадастровой карты стала возможность сделать более доступной различную кадастровую информацию о разных объектах, которая может в любой момент потребоваться как частному лицу, так и любой компании.

Для чего нужна кадастровая карта

С помощью такой карты можно очень быстро получить все необходимые сведения, которые могут потребоваться для покупки объекта недвижимости. К слову, можно оценить тот или иной участок земли по различным параметрам, узнав также номер кадастра. Если проанализировать всю найденную информацию, удастся наиболее точно определить кадастровую цену, которая позволит правильно рассчитать налог с земли за стоимость приватизации объекта и его самого. Данная карта Росреестра, подробности о которой есть на сайте egrp365.ru, существенно помогает инженерам, а также обычным гражданам.

Немаловажную роль она играет и в том, чтобы свести к минимуму возможность различных споров, которые могут возникнуть в процессе покупки или продажи объекта. Поэтому неудивительно, что в последнее время все больше людей стараются воспользоваться такой удобной услугой.

Преимущества использования карты Росреестра

Применение особой кадастровой карты в онлайн-режиме позволяет как можно быстрее сделать несколько дел:

  • узнать номер кадастра;
  • точно определиться с информацией касательно участка и наличия или отсутствия разных несоответствий;
  • если обнаруживаются ошибки, появляется возможность отправить заявление в электронном формате.

Сейчас многие люди перед тем, как заключить сделку о покупке недвижимости, все чаще обращаются на специализированный сайт, где можно посмотреть кадастровую карту и получить информацию об объекте в максимальном объеме.

На сегодняшний день кадастровая карта, которую предоставляет онлайн-сервис, вполне заслуженно считается весомой помощью для людей, у которых возникает необходимость узнать как можно больше о содержащихся в кадастре объектах недвижимости. Это очень удобно, особенно в тех ситуациях, когда нет времени или возможности сделать официальный запрос в Росреестр.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0