Почему такелажные работы следует доверять профессионалам?

Время от времени практически каждая организация переезжает, будь то небольшой офис или крупное промышленное предприятие. Подобные мероприятия всегда связаны с перевозкой станков, оборудования, терминалов и прочих тяжелых и крупногабаритных предметов, однако далеко не каждая организация имеет возможности и нужные средства для того, чтобы собственными силами выполнить такелажные работы на высоком уровне. Данный вид деятельности относится к числу достаточно опасных, если выполнять такелажные манипуляции неправильно, то расходов и непоправимых последствий может оказаться во много раз больше, нежели в том случае, когда принимается единственно правильное решение оплаты специализированных услуг мувинговой компании.

Такелажные услуги от «Такелаж Профи» — это возможность перевести оборудование и прочие крупногабаритные объекты под ключ, начиная от демонтажа и заканчивая установкой на новом месте.

Компания «Такелаж Профи» — это только настоящие профессионалы, способные продемонстрировать высококачественный сервис благодаря своим богатому практическому опыту оказания подобных услуг независимо от степени сложности выполняемых работ. Специализированная такелажная оснастка и современная техника позволяет выполнять все необходимые мероприятия не только качественно, но и оперативно, а главное, надежно, с гарантией полной сохранности транспортируемых грузов.

Основные этапы выполнения такелажных работ

Такой процесс является сложным в технологическом плане, так как включает в себя несколько этапов. Если в качестве основной задачи такелажа выступает транспортировка оборудования, то такая работа начинается с подготовки последнего к погрузке на выбранное транспортное средство.

Еще одной немаловажной стадией является демонтаж, от аккуратности выполнения которого во многом зависит возможность последующей эксплуатации. Чаще всего специализированное оборудование демонтируется в соответствии с определенной схемой, в некоторых случаях его можно разделить на несколько узлов, что требует соответствующих знаний и определённого уровня профессионализма тех, кто выполняет такелажные работы.

Демонтированное оборудование передается на транспортное средство при помощи грузоподъемной техники. Главной задачей на данном этапе погрузочных работ является максимальная фиксация груза особыми ремнями для того, чтобы перевозимые объекты могли использоваться далее на новом месте.

Для выполнения разгрузочных работ используются специальные погрузчики, кран-балки или автокраны, после чего груз устанавливается на специальные платформы, оснащенные роликами, и перевозится к непосредственному месту монтажа.

Установка оборудования является заключительным этапом такелажных работ. Она подразумевает монтаж на подготовленную основу и закрепление при помощи анкерных болтов. Только опытные такелажники могут выполнить все перечисленные этапы быстро, добросовестно и надежно.

От чего зависит степень сложности такелажных работ

В некоторых случаях транспортировка специализированного оборудования подразумевает особые условия выполнения такелажных работ. Многие приборы медицинского, серверного или измерительного назначения отличаются повышенной чувствительностью к различным воздействиям извне, включая пространственное расположение. Такелаж и перевозка в подобных ситуациях выполняются исключительно по горизонтали. Дело может усложняется еще больше, если такое оборудование требуется разместить в результате на различных этажах, а также установить в дверных и оконных проёмах. Довольно часто возникает необходимость расширить последний, используя специальный грузозахватный механизм, лебедки, траверсы и др. Такелажники компании «Такелаж-Профи» имеют внушительный опыт выполнения нестандартных манипуляций в данном направлении и осуществляют их исключительно с учётом требований заказчика.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0