Несмотря на санкции, товарооборот между Германией и Россией растет

Германо-российская торговля

Товарооборот между Россией и Германией неуклонно растет, несмотря на санкции, введенные США и Европейским Союзом против Москвы.

После многих лет спада торговой активности обмен товарами и услугами между обеими странами значительно увеличился, начиная с 2017 года. По данным, представителей таможенной службы в 2017 году торговля между ними выросла примерно на 23 процента в годовом исчислении, несмотря на продолжающееся негативное влияние экономических санкций, наложенных на Россию Западом по поводу предполагаемой роли Москвы в украинском конфликте и после присоединения Крыма.

В германо-российской торгово-промышленной палате сообщили, что в прошлом году обмен товарами составил 50 миллиардов долларов (41 миллиарда Евро). В частности, Россия импортировала немецкие товары на сумму 19,7 миллиардов Евро, увеличив импорт на 25 процентов.

Доставка грузов из Германии

Доставкой сборных грузов из Германии в Россию занимается компания «Мультитранспорт». Ее услуги включают таможенное оформление, обработку грузов на складах консолидации и экспедирование по России.

Доставку грузов из любых городов и регионов Германии компания может осуществлять по морю – на это уходит до 14 суток – или автотранспортом в течение 9 суток.

Продукция немецких производителей, поставляемая в Россию

Обычно из Баварии, Нижней Саксонии, Баден-Вюртемберга и Рура  в Россию доставляется оборудование, спецтехника, запасные части и комплектующие; электронику и электротехнику закупают в Мюнхене, Эрлангене, Штутгарте, Франкфурте-на-Майне и Нюрнберге; из Кёльна, Франкфурта-на-Майне и Леверкузена везут удобрения и химикаты; строительные материалы и мебель импортируются из  Дюссельдорфа, Тауфкирхена и Штадтлона; обувь, одежда и другой текстиль поставляются из Берлина, Аугсбурга, Мюнстерланда и Крефельда.

Преимущества компании

Преимуществами услуг «Мультитранспорта» являются возможность выполнения любых грузоперевозок из Германии, в том числе опасных и крупногабаритных грузов; наличие собственного автопарка спецтехники; предложение оптимальных по срокам и стоимости схем доставки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0