Лифт в коттедж: преимущества и особенности эксплуатации

Коттеджи сегодня уже считаются не роскошью, а доступным и выгодным вложением средств. Они, подобно грибам, вырастают на загородных участках один за другим. Кто-то строит дома поменьше, а кто-то предпочитают царские дворцы. Все зависит от количества средств и пожеланий. В больших многоэтажных коттеджах не обойтись без лифта. К тому же, это намного практичнее: современные модели смотрятся эффектно и занимают немного места, в отличие от той же лестницы. Посмотреть виды лифтов для коттеджей и выбрать нужный вы можете на сайте http://energy-lift.ru/lift-v-kottedzh/.

Преимущества лифта перед лестницей

Многие считают, что установка лифта в коттедже довольно трудоемкое и затратное занятие. Работа требует много времени и перепланировку всего здания. Это все заблуждения. Небольшой лифт в жилом доме можно установить за несколько дней. Плюсы лифтов неоспоримы:

  • подобные конструкции экономят жилое пространство;
  • выпускаются с небольшой мощностью и энергопотреблением;
  • для них не требуется машинная будка;
  • они не шумят;
  • строительные конструкции дома не подвергаются большим нагрузкам;
  • выпускаются в различных дизайнерских решениях;
  • отличаются высокой вместительностью;
  • не требуют несущих стен или прочного фундамента.

Лифты можно с легкостью вмонтировать в уже отстроенные коттеджи. Нужно только найти свободное пространство, где можно использовать около 15 см чуть ниже уровня пола и 2,5 м от пола до верхнего покрытия шахты.

Конструкции работают на гидравлическом приводе. Он по размерам не превышает колонку для подачи горячей воды. Можно разместить его как в самом лифте, так и на расстоянии до 10 м от шахты.

Особенности эксплуатации коттеджных лифтов

Коттеджные лифты могут останавливаться даже между основными этажами дома. При желании боковые двери открываются в любом месте. Предлагаются конструкции в стандартной отделке, а также по желанию клиента разрабатываются эксклюзивные варианты. На случай возникновения непредвиденных ситуаций с пульта кабины лифта всегда можно связаться с охраной или с постом аварийной бригады. Лифты для коттеджа служат долгое время. Для правильной работы рекомендуется регулярно проводить техосмотр и устранять возникающие неполадки. Посмотреть варианты констркций и виды дизайна вы можете на сайте energy-lift.ru. Коттеджный лифт это не просто веяние моды, это, прежде всего, комфорт и удобство для всех жильцов дома.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0