Зачем нужен наматрасник?

Зачем нужен наматрасник?

Наматрасник — это удобная и нужная вещь для любой спальни. Этот, на первый взгляд, совершенно незначительный аксессуар на самом деле выполняет много полезных функций. И если вы всё ещё размышляете над тем, купить наматрасник или обойтись без него, то наша статья поможет вам ответить на этот вопрос.

3 причины купить наматрасник

Наматрасник представляет собой специальный чехол, который надевают поверх матраса. Крепится он посредством резинок, липучки или молнии, закрывая и защищая матрас со всех сторон. Стоимость таких изделий относительно невысока, зато их пользу довольно сложно переоценить. Что же такого полезного и особенного в наматрасниках? Давайте разбираться.

  • ЗащитаПервая и, пожалуй, самая основная функция наматрасников заключается в том, чтобы защитить спальное место от пыли, загрязнений, механических воздействий, случайно пролитых напитков и биологических жидкостей. Это позволяет существенно продлить срок службы матраса, сохранив при этом презентабельный внешний вид и характеристики. Существуют также специальные антибактериальные модели, которые способствуют защите от пылевых клещей и грибков, что особенно актуально для тех, у кого есть домашние питомцы.
  • КоррекцияБолее плотные, многослойные наматрасники позволяют выровнять поверхность дивана или кровати, «замаскировать» все неровности и изъяны, сделав постель максимально удобной и комфортной для полноценного отдыха и здорового сна. Это необходимо для тех кто, спит на двуспальной кровати с двумя отдельными матрасами или на стареньком раскладном диване. Также за счёт них можно скорректировать ортопедические качества матраса, сделать постель более мягкой или, наоборот, жёсткой.
  • МикроклиматНатуральные наматрасники, сделанные их хлопка или шерсти, способствуют созданию оптимального микроклимата, комфортного для сна в любое время года. Поскольку натуральные материалы гигроскопичны и воздухопроницаемы, летом вам не будет жарко, а зимой — не будет холодно. Кроме того, спальные аксессуары, в которых преобладают натуральные волокна, являются экологически чистыми, и, как следствие, гипоаллергенными.

Отметим, что можно купить наматрасники, которые объединяют в себе сразу несколько функций. Например, водонепроницаемые модели могут быть пропитаны антибактериальным составом, который предотвращает появление грибков, постельных клещей и других вредных микроорганизмов.

Интернет-магазин Altex.com.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0