Fitch улучшил рейтинговый прогноз для банка «Тинькофф», благодаря умелой диверсификации компанией своего бизнеса

Недавно международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг или, как его еще называют, рейтинг дефолта эмитента, означающий вероятность  дефолта организации, для АО «Тинькофф Банк» до «позитивного» со «стабильного».

Улучшение прогноза по рейтингам этого финансово-кредитного учреждения, специализирующегося на дистанционном обслуживании клиентов, свидетельствует о том, что рейтинговое агентство ожидает, что диверсификация банком своей бизнес-модели поможет обеспечить ему большую устойчивость в течение кредитного цикла и повысить доходность.

Одним из примеров такой диверсификации бизнеса является зарплатный проект банка «Тинькофф».

Этот проект дает выгоды не только организациям, но и сотрудникам. В частности, одно из преимуществ для компаний – возможность подключение проекта онлайн, даже без открытия расчетного счета. При этом оформить зарплатную карту можно бесплатно с доставкой карты в любую точку России. Зарплата – моментально и без комиссии – будет зачисляться на карту.

Кроме того, эта модель легко интегрируется с бухгалтерской системой 1С, что не требует внесения изменений в работу бухгалтерии. В этих случаях каждому клиенту назначается персональный менеджер, помогающий круглосуточно решать все возникающие вопросы.

Преимущества для сотрудников включают специальные кредитные условия со сниженной до 3 процентов ставкой кредита; выгодные условия по кэшбэку с начислением 6 процентов годовых на остаток по счету и возвратом деньгами до 30 процентов вместо бонусов; бесплатное снятие наличных до 150 тысяч рублей в любом банкомате мира и до 300 тысяч рублей без комиссии в банкоматах «Тинькофф»; сохранение всех бонусов на зарплатной карте даже при обслуживании работодателя в других банках.

Помимо прочего, эти карты являются мультивалютными с возможностью мгновенного обмена валют в случае необходимости.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0