Настоящий финский нож надо искать в Финляндии

В наше время, как и многие десятилетия назад, большой популярностью пользуются финские ножи, особенно у охотников, туристов и ремесленников. Это связано с тем, что финский нож (по фински пуукко) или, как его привыкли называть, «финка» является отличным функциональным хозяйственно-бытовым инструментом, одинаково хорошо подходящим для нарезки продуктов, чистки дичи и рыбы и даже для работы по дереву.

И, конечно же, настоящий финский нож является предметом гордости не одного коллекционера.

Самый большой ассортимент финских ножей таких ведущих брендов, как Marttiini, Roselli, Ahti, Kauhavan Puukkopaja и других, представлен на сайте финского магазина Lamnia, предлагающего различные товары для туризма, охоты, рыбалки и других видов активного отдыха от производителей Финляндии, Швеции, Германии, Великобритании, Испании, Италии, США и других стран.

Современная «финка» отличается от пуукко и боевых русских финок старых времен. В первую очередь это касается стали, из которой они изготавливаются. Обычно это качественная высокоуглеродистая сталь, нержавейка, порошковая сталь или дамасская сталь, которым не нужна частая заточка. Кроме того, рукояти современных ножей теперь делают не только из дерева, но и из композитных материалов.

Настоящую финку купить лучше у мастеров, занимающихся этим ремеслом на земле предков с соблюдением древних традиций, передающихся из поколения в поколение, и сделать это можно в интернет-магазине компании Lamnia, где осуществляют доставку купленных товаров в любую точку мира.

Гости, приехавшие в Финляндию, могут посетить магазин розничной торговли компании в городе Лаппеэнранта, где в живую можно увидеть и потрогать лучшие в мире финские ножи, как традиционные модели, так и их современные версии.

Преимуществами предложений от Lamnia являются огромный выбор ножей для любых целей и задач; аутентичность изделий от именитых мировых производителей и небольших мастерских, специализирующиеся на производстве финок; доставка товара в любую точку планеты.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0